Армения проявила характер в матче против Боснии и Герцеговины

Армения проявила характер в матче против Боснии и Герцеговины - фото

Босния дважды сравняла счёт в поединке отбора Евро-2020 против Армении, но всё равно ушла с поля побеждённой. Команда Армена Гюльбудагянца взяла реванш за поражение от «жёлто-синих» в марте.

Героем встречи стал Генрих Мхитарян. Полузащитник забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.

Теперь армяне занимают 3-ю строчку в группе J. Команда отстаёт на 6 очков от Италии и на 3 – от Финляндии. Босния расположилась на 4-м месте с 7 пунктами в активе.

Группа J. Армения – Босния и Герцеговина – 4:2 (Мхитарян, 3, 66, Амбарцумян, 77, Лончар, 90+5, аг – Джеко, 11, Гояк, 70)

Оганес Амбарцумян сделал скидку назад на Тиграна Барсегяна, а 11-й номер хозяев выполнил навес в штрафную. Саркис Адамян пропустил мяч на Генриха Мхитаряна. Капитан сборной Армении обвёл Ибрагима Шехича, голкипера боснийцев, и забил в пустые ворота.

Амер Гояк обыграл Оганеса Амбарцумяна на фланге и выполнил пас во вратарскую. Эдин Джеко расстрелял Арама Айрапетяна, голкипера хозяев.

На 66-й минуте Генрих Мхитарян прошил Ибрагима Шехича с острого угла. Полузащитник оформил третий дубль в матчах за сборную Армении и первый на международном уровне с 4 июня 2017 года.


Амер Гояк во второй раз восстановил равновесие, замкнув прострел с фланга в исполнении Сеада Колашинаца.

Мхитарян отреагировал на навес из глубины поля и выдал поперечный пас на Оганеса Амбарцумяна. Защитник снова вывел армян вперёд.

В компенсированное время полузащитник «жёлто-синих» Степан Лончар забил в ворота своей команды.

Армения проведёт следующий матч 12 октября. Её соперником станет Лихтенштейн. В тот же день Босния и Герцеговина примет на своём поле Финляндию.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5