Ариас получил тяжёлую травму голеностопа в матче сборных Колумбии и Венесуэлы. Видео - фото

Сборная Колумбии разгромила Венесуэлу в 1-м туре отбора ЧМ-2022 в Южной Америке, но при этом «Кофейщики» потеряли Сантьяго Ариаса. Фулбек получил очень серьёзную травму голеностопного сустава.

Инцидент произошёл на 8-й минуте. Сантьяго Ариас вёл борьбу с Дарвином Мачисом на фланге. Защитник успел выбить мяч из-под ног соперника, но при этом он подвернул левый голеностоп. Сустав вывернулся больше чем на 45 градусов.

Врачи оперативно оказали помощь футболисту. Сантьяго Ариас покинул поле на носилках. На 13-й минуте его заменил Стефано Медина.

Арбитр предъявил Дарвину Мачису красную карточку. После просмотра эпизода он отменил решение на этот счёт. Венесуэлец остался на поле.

Телеповтор показал, что Ариас получил повреждение не по вине соперника. Он неудачно приземлился на левую ногу.

Официальной информации о характере травмы и сроке восстановления футболиста пока нет.

24 сентября «Байер» арендовал Сантьяго Ариаса у мадридского «Атлетико». «Фармацевты» обязаны выкупить его при соблюдении определённых условий.

До отправления в национальную команду игрок успел дебютировать за леверкузенцев. Он полностью отыграл матч 3-го тура Бундеслиги против «Штутгарта» (1:1).