Аргентинский гранд нацелился на Буффона

Аргентинский гранд нацелился на Буффона - фото

Представители «Боки Хуниорс» готовы предложить лидеру туринского «Ювентуса» выгодный контракт на полгода.

Как сообщает аргентинское «Радио Континенталь», 40-летний итальянский голкипер летом может перебраться на «Бомбонеру», повременив с окончанием профессиональной карьеры. Срок действующего соглашения Джанлуиджи с «Юве» заканчивается 30 июня 2018-го года, поэтому опытнейший вратарь может достаться «Боке Хуниорс» абсолютно бесплатно.

Ключевым переговорщиком по трансферу Буффона в стан «генуэзцев» из Буэнос-Айреса призван стать Карлос Тевес, выступавший в «Ювентусе» с 2013-го по 2015-й. Он попробует уговорить Джанлуиджи пополнить ряды его теперешнего клуба в преддверии решающих поединков в Кубке Либертадорес.

Ранее сообщалось, что после заверения сезона 2017/18 Джанлуиджи Буффон намерен повесить бутсы на гвоздь и сосредоточиться на провождении времени со своей семьей.

Напомним, в текущем розыгрыше Серии А Буффон провел за «Ювентус» 17 матчей. В Лиге чемпионов он выходил в составе «старой синьоры» в девяти поединках, а в Кубке Италии сыграл в двух встречах. В ответном полуфинале ЛЧ с «Реалом» Буффон схлопотал удаление за споры с арбитром Майклом Оливером, назначившим сомнительный пенальти в ворота «старой синьоры» на последних секундах встречи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5