Аргентина разгромила Ямайку и продлила рекордную выигрышную серию до 35 матчей. Обзор матча + видео голов (28.9.2022)

Аргентина разгромила Ямайку и продлила рекордную выигрышную серию до 35 матчей. Обзор матча + видео голов (28.9.2022) - фото

Сборные Аргентины и Ямайки провели товарищеский матч на «Ред Булл Арене» в американском городе Гаррисон. «Альбиселесте» разгромили соперника благодаря точному удару Хулиана Альвареса и дублю Лионеля Месси. Последний достиг знакового рубежа на международном уровне.

Теперь беспроигрышная серия аргентинцев составляет 35 матчей. Это рекордный показатель на данный момент, если говорить о действующих сериях.

Редакция рекомендует:

Товарищеский матч. Аргентина – Ямайка – 3:0 (Альварес, 13, Месси, 86, 89)

Хулиан Альварес открыл счёт, замкнув прострел Лаутаро Мартинеса. Впрочем, завершающая фаза – не самое примечательное в данной атаке. Поражает то, насколько здорово «Альбиселесте» контролировали мяч: перед завершающим ударом было сделано 27 передач.

В конце матча настал звёздный час Лионеля Месси.

На 86-й минуте Родриго Де Пауль, Джовани Ло Чельсо и капитан сборной Аргентины обменялись передачами. Атака едва не сорвалась из-за неудачного паса Ло Чельсо – но Месси отреагировал на рикошет от соперника, завладел мячом и пробил из-за пределов штрафной площади. Он попал в нижний угол.

Чуть позже 10-й номер сборной Аргентины проявил себя как мастер штрафных ударов. Он отправил мяч в нижний угол в обход стенки.

Этот гол стал для Лионеля Месси 90-м за «Альбиселесте». Нападающий достиг этой отметки первым за всю историю национальной команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5