Аргентина и Парагвай сыграли вничью, гол Месси не был засчитан. Обзор + видео

Аргентина и Парагвай сыграли вничью, гол Месси не был засчитан. Обзор + видео - фото

Сборная Аргентины была близка к тому, чтобы набрать максимум очков в стартовых 3 турах квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. Лионель Месси вывел «Альбиселесте» вперёд на 57-й минуте, однако его гол не был засчитан после обращения к системе ВАР.

Кроме того, аргентинцы потеряли из-за травмы Эсекиэля Паласиоса.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 3-й тур. Аргентина – Парагвай – 1:1 (Гонсалес, 41 – Ромеро, 21, пен.)

Лукас Мартинес сбил Мигеля Альмирона в штрафной площади «Альбиселесте». Судья указал на точку. Анхель Ромеро реализовал пенальти.

Чуть позже Эсекиэль Паласиос получил травму позвоночника. Анхель Ромеро ударил его коленом по спине в прыжке, пытаясь достать верховой мяч.

Полузащитнику «Байера» потребовалась замена. На 29-й в игру вступил Джовани Ло Чельсо.

Представитель «Тоттенхэма» помог аргентинцам сравнять счёт. Николас Гонсалес забил после его подачи с углового.

На 57-й минуте Леандро Паредес перевёл мяч на фланг. Николас Гонсалес прострелил на Джовани Ло Чельсо, а тот продлил передачу на Лионеля Месси. Капитан «Альбиселесте» пробил в одно касание. Антони Сильва, голкипер парагвайцев, дотянулся до мяча, но не смог его отразить.

Взятие ворот не было засчитано после обращения к системе ВАР. Выяснилось, что атака началась с отбора мяча с нарушением правил.

На 72-й минуте Лионель Месси едва не забил со штрафного. После его удара Антони Сильва перевёл мяч в перекладину.

Аргентина возглавляет таблицу отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. В активе команды Лионеля Скалони 7 очков после 3 туров. Парагвай идёт 4-м с 5 пунктами в активе. Ни «Альбиселесте», ни «Гуарани» ещё не познали горечь поражения в этом отборочном цикле.