АПЛ: «Вулверхэмптон» впервые победил МЮ на «Олд Траффорд» в чемпионате. Обзор + видео

АПЛ: «Вулверхэмптон» впервые победил МЮ на «Олд Траффорд» в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Вулверхэмптон» одержал историческую победу над «Манчестер Юнайтед» в 21-м туре Премьер-лиги. Никогда раньше «Волкам» не удавалось взять верх над «Красными дьяволами» на «Олд Траффорд» в чемпионате.

Команда Бруну Лаге добыла такой результат благодаря позднему голу Жоау Моутинью.

В свою очередь, МЮ потерпел первое поражение при Ральфе Рангнике.

Редакция рекомендует:

21-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон» – 0:1 (Моутинью, 82)

Криштиану Роналду вывел «Красных дьяволов» на поле с капитанской повязкой. Португалец получил её впервые после возвращения в команду.

В первом тайме «Вулверхэмптон» нанёс 15 ударов по воротам «Юнайтед». Это лучший показатель гостевой команды на «Олд Траффорд» в первые 45 минут матча Премьер-лиги, по крайней мере, с сезона 2003/04.

Бруну Фернандеш и Маркус Рашфорд, начавшие встречу на скамейке запасных, вступили в игру после перерыва. Португалец заменил Мейсона Гринвуда на 60-й минуте. Англичанин вышел вместо Джейдона Санчо на 75-й.

На 82-й минуте «Вулверхэмптон» провёл атаку после перехвата в центре поля. Адама Траоре получил заброс из глубины, обыграл Люка Шоу на фланге и навесил в штрафную площадь. Фил Джонс вынес мяч головой прямо на Жоау Моутинью. Португалец нанёс прицельный удар в нижний угол.

«Манчестер Юнайтед» занимает 7-е место в Премьер-лиге. При этом команда Ральфа Рангника находится в непростом положении. Отставание от «Манчестер Сити» составляет 22 очка, от «Челси» – 12, от «Ливерпуля» – 11, а от «Арсенала» – 4.

В то же время «Красные дьяволы» провели на 1 матч в чемпионате меньше, чем «Сити» и «Челси», и на 2 меньше, чем «Ливерпуль» и «Арсенал».

«Вулверхэмптон» занимает 8-е место в таблице. Он подобрался к сегодняшнему сопернику на расстояние 3 пунктов. Команды провели одинаковое количество матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5