АПЛ: «Вулверхэмптон» уступил «Манчестер Юнайтед» в последнем матче при Нуну Санту. Обзор + видео - фото

Поединок против «Манчестер Юнайтед» стал для Нуну Санту последним во главе «Вулверхэмптона». Его команда потерпела поражение.

Нападающий «Юнайтед» Антони Эланга забил дебютный гол в Премьер-лиге. 19-летний швед сделал это первым же касанием в игре.

38-й тур АПЛ. «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2 (Семеду, 39 – Эланга, 13, Мата, 45+4)

Уле Гуннар Сульшер выставил на игру экспериментальный состав. В числе прочих на поле появились Брандон Уильямс, Аксель Туанзебе, Амаду Диалло и Антони Эланга.

Последний открыл счёт в матче. Он замкнул прострел Даниэля Джеймса с фланга.

На 27-й минуте Адама Траоре покинул поле из-за травмы. Испанец сразу отправился в подтрибунное помещение. Его заменил Виллиан Жозе.

На 39-й минуте Нелсон Семеду замкнул прострел Фабиу Силвы. Португальский вингбек буквально прошил Дина Хендерсона.

«Манчестер Юнайтед» всё-таки выиграл первый тайм. Хуан Мата реализовал пенальти на 4-й компенсированной минуте.

Во втором тайме команды не забили ни одного гола на двоих.

«МЮ» завоевал серебряные медали АПЛ. Для «Красных дьяволов» сезон ещё не окончен. 26 мая в 22:00 они сразятся с «Вильярреалом» в финале Лиги Европы в Гданьске.

«Вулверхэмптон» завершил чемпионат на 13-м месте.