АПЛ: «Вулверхэмптон» нанёс «Тоттенхэму» второе домашнее поражение подряд в чемпионате. Обзор + видео

АПЛ: «Вулверхэмптон» нанёс «Тоттенхэму» второе домашнее поражение подряд в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Тоттенхэм» проиграл 2 последних домашних матча в Премьер-лиге. В среду «Шпоры» уступили «Саутгемптону», а сегодня – «Вулверхэмптону».

Оба гола в отчётном поединке были забиты в первые 18 минут.

Редакция рекомендует:

25-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Вулверхэмптон» – 0:2 (Хименес, 6, Дендонкер, 18)

В начале встречи «Бродяги» забили после розыгрыша штрафного. Уго Льорис отразил удары Рубена Невиша и Леандера Дендонкера, но Рауль Хименес всё-таки отправил мяч в сетку.

«Шпоры» пропустили второй гол из-за грубой ошибки в обороне. Уго Льорис отдал рискованный пас на Бена Дэвиса, а тот подарил мяч Леандеру Дендонкеру. «Волки» не упустили шанс развить атаку. После удара Даниэла Поденсе снаряд срикошетил в штангу, однако Дендонкер оказался точен на добивании.

К проблемам «Тоттенхэма» добавилась травма Райана Сессеньона. Англичанину пришлось уйти с поля на 28-й минуте. Его заменил Деян Кулусевски.

«Тоттенхэм» пропустил 2 гола в первом тайме домашнего поединка Премьер-лиги впервые с 22 декабря 2019 года. Тогда это произошло в противостоянии с «Челси».

Лондонский клуб ни разу не смог отыграть такое отставание в счёте в домашнем матче АПЛ. Тенденция проявилась и сегодня.

Подопечные Антонио Конте расположились на 8-м месте в чемпионате. Они отстают на 3 очка от еврокубковой зоны и на 4 – от зоны Лиги чемпионов.

«Вулверхэмптон» поднялся на 7-е место, обойдя своего сегодняшнего соперника. «Бродяги» подобрались к четвёрке лучших на расстояние 3 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5