АПЛ: «Вест Хэм» впервые победил «Ливерпуль» в рамках турнира. Обзор + видео

АПЛ: «Вест Хэм» впервые победил «Ливерпуль» в рамках турнира. Обзор + видео - фото

Дэвид Мойес победил «Ливерпуль» как тренер впервые за 15 матчей в Премьер-лиге. Более того, сегодня его «Вест Хэм» взял верх над мерсисайдцами впервые за 11 поединков в рамках турнира.

«Молотобойцы» добились такого результата не без труда. До 67-й минуты счёт был равным, а потом лондонский клуб активизировался.

11-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Ливерпуль» – 3:2 (Алиссон, 4, аг, Форнальс, 67, Зума, 74 – Александер-Арнольд, 41, Ориги, 83)

На 4-й минуте Пабло Форнальс выполнил подачу с углового. Алиссон вышел вперёд, чтобы снять мяч с головы Анджело Огбонны. В итоге он залетел в сетку именно от бразильца.

ВАР проверил эпизод на предмет фола против Алиссона и игры рукой. Ни то, ни другое не было зафиксировано. Счёт стал 1:0 в пользу «Молотобойцев».

Позже Аарон Крессуэлл очень опасно сыграл ногой в колено против Джордана Хендерсона. Видеоассистент изучил запись момента и посчитал, что игрока «Вест Хэма» не стоит удалять.

На 22-й минуте «Вест Хэм» провёл вынужденную замену. Крейг Доусон вышел вместо Анджело Огбонны.

На 41-й минуте Мохаммед Салах и Трент Александер-Арнольд великолепно разыграли штрафной удар. Англичанин закрутил снаряд в верхний угол.

Как ни парадоксально, в первом тайме команды нанесли всего 1 удар в створ на двоих, но при этом они ушли в раздевалки при счёте 1:1.

Отрезок с 67-й минуты по 74-ю получился для «Вест Хэма» очень продуктивным. Сначала Пабло Форнальс уложил мяч в сетку из-за пределов штрафной площади. Чуть позже Курт Зума забил головой после подачи Джаррода Боуэна с углового.

«Ливерпуль» ответил на это лишь точным ударом Дивока Ориги.

«Вест Хэм» вышел на 3-е место в Премьер-лиге. Команда Дэвида Мойеса уступает «Манчестер Сити» только по дополнительным показателям. Отставание от «Челси» составляет 3 очка.

«Ливерпуль» идёт 4-м. Он находится на расстоянии 1 пункта от «Ман Сити» и «Вест Хэма».