АПЛ: «Вест Хэм» разгромил обескровленную «Астон Виллу» на её поле. Обзор матча

АПЛ: «Вест Хэм» разгромил обескровленную «Астон Виллу» на её поле. Обзор матча - фото

«Вест Хэм» великолепно начал этот сезон Премьер-лиги. Команда набрала 20 очков в 10 турах. Это второй результат в истории клуба.

«Молотобойцы» достигли такого показателя, разгромив «Астон Виллу» на её поле. При этом лондонский клуб провёл чуть меньше тайма в большинстве.

10-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Вест Хэм» – 1:4 (Уоткинс, 34 – Джонсон, 7, Райс, 38, Форнальс, 80, Боуэн, 84)

Удаление: Конса, 50 («Астон Вилла»)

Гости открыли счёт на 7-й минуте. Деклан Райс перевёл мяч из центральной зоны на фланг. Там находился Бен Джонсон. Он вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол.

На 15-й минуте полузащитник «Виллы» Джейкоб Рэмзи покинул поле из-за проблем с лодыжкой. Его заменил Эшли Янг.

На 34-й минуте Джон Макгинн выполнил передачу на Эмилиано Буэндию, а тот прострелил в район 11-метровой отметки. Олли Уоткинсу хватило одного касания, чтобы сравнять счёт.

Уже через 4 минуты «Вест Хэм» вернул себе лидерство. Деклану Райсу удался удар с дальней дистанции.

В начале второго тайма Кортни Хаус грубо сфолил против Пабло Форнальса. Защитник «Виллы» наступил испанцу шипами на ногу и задел его рукой по лицу. В той же атаке Эзри Конса сбил Джаррода Боуэна возле штрафной площади хозяев поля.

Главный арбитр Крис Кавана предъявил Конса жёлтую карточку. Потом он изучил запись эпизода и изменил своё решение. Игрок «Астон Виллы» был удалён с поля за фол последней надежды.

ВАР изучал момент с участием Хауса на предмет возможного удаления. В итоге футболист не получил даже жёлтую карточку.

«Астон Вилла» осталась в меньшинстве на 50-й минуте. На 52-й Дин Смит выпустил центрбека Тайрона Мингза вместо вингера Эмилиано Буэндии.

В концовке «Вест Хэм» отличился ещё дважды. Сначала Эмилиано Мартинес отразил удар Джаррода Боуэна, но Пабло Форнальс оказался точен на добивании. Чуть позже Боуэн замкнул передачу Мануэля Лансини.

«Вест Хэм» закрепился на 4-й строчке в турнирной таблице Премьер-лиги. «Молотобойцы» оторвались от «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» на 3 очка.

«Астон Вилла» идёт 15-й. Она находится на расстоянии 3 очков от зоны вылета.