АПЛ: «Вест Хэм» обыграл «Норвич» и вытеснил «Арсенал» из четвёрки лучших. Обзор + видео

АПЛ: «Вест Хэм» обыграл «Норвич» и вытеснил «Арсенал» из четвёрки лучших. Обзор + видео - фото

«Вест Хэм» одержал победу над «Норвичем» в перенесённом матче 18-го тура Премьер-лиги. Это позволило «Молотобойцам» войти в зону Лиги чемпионов. Они поднялись на 4-е место, вытеснив оттуда лондонский «Арсенал».

Редакция рекомендует:

18-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Норвич» – 2:0 (Боуэн, 42, 83)

Джаррод Боуэн оформил дубль. В конце первого тайма англичанин замкнул головой навес Владимира Цоуфала с фланга в штрафную. На последних минутах он отреагировал на прострел Артура Масуаку и расстрелял ворота «Канареек» с близкого расстояния.

«Вест Хэм» одержал 3 победы подряд в чемпионате. Команда Дэвида Мойеса вышла на 4-е место в таблице. Она опережает «Арсенал» на 2 очка.

«Канониры» провели на 1 матч меньше, чем «Железные». То же касается «Ливерпуля», который идёт 3-м. В свою очередь, мерсисайдцы опережают «Вест Хэм» на 5 пунктов.

Положение «Норвича» усугубилось ещё больше. «Канарейки» замыкают турнирную таблицу чемпионата Англии. С одной стороны, команда отстаёт от спасительной 17-й строчки на 3 очка. С другой, конкуренты в борьбе за выживание провели меньше поединков: у «Ньюкасла» есть 1 в запасе, у «Уотфорда» – 2, а у «Бёрнли» – 3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5