АПЛ: «Уотфорд» разгромил «Манчестер Юнайтед» на своём поле со счётом 4:1. Обзор + видео - фото

«Уотфорд» одержал всего 3-ю победу над «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге – однако она получилась очень яркой. Подопечные Клаудио Раньери огорчили соперника 4 раза.

Отдельно стоит отметить Денниса Бонавентуре. Экс-нападающий луганской «Зари» забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

12-й тур АПЛ. «Уотфорд» – «Манчестер Юнайтед» – 4:1 (Кинг, 28, Сарр, 44, Педро, 90+2, Бонавентуре, 90+6 – ван де Бек, 50)

Нереализованный пенальти: Сарр, 11 («Уотфорд»)

Удаление: Магуайр, 69 («Манчестер Юнайтед»)

Начало встречи получилось драматичным. Джошуа Кинг упал в штрафной площади «Юнайтед» после контакта со Скоттом Мактоминеем. Главный арбитр назначил пенальти. Давид де Хеа отразил удар Исмаилы Сарра, вытащив мяч из нижнего угла, но Франсиско Фемения выполнил подбор и переправил круглого в сетку.

Позже выяснилось, что пенальти нужно перебить. Исмаила Сарр подошёл к точке и опять плохо исполнил 11-метровый. На этот раз сенегалец пробил прямо по центру. Давид де Хеа упал в левый от себя угол, однако он сумел нейтрализовать удар.

На 28-й минуте Франсиско Фемения навесил в штрафную. Эрон Уан-Биссака нейтрализовал подачу не лучшим образом. Деннис Бонавентуре выполнил подбор, дошёл до лицевой линии и отдал пас на Джошуа Кинга. Норвежец забил своему бывшему клубу (он находился в системе «Красных дьяволов» с 2008 по 2012 гг.).

На 44-й минуте Исмаила Сарр реабилитировался за два промаха, допущенных в начале матча. Сенегалец поразил ворота Давида де Хеа плотным ударом с острого угла.

В первом тайме «Уотфорд» пробил по воротам 11 раз. «Манчестер Юнайтед» ограничился 2 ударами.

Самуэль Лакхёрст, ведущий эксперт Manchester Evening News по МЮ, выразил негодование касательно игры «Красных дьяволов» в стартовые 45 минут.

Журналист написал в «Твиттере»: «Это был тихий ужас в исполнении «Манчестер Юнайтед». Они играли так же плохо, как их тренируют. Даже если им каким-то образом удавалось что-то спасти, всё равно это позор. Этому позволили воплотиться в жизнь без изменений после матча против «Ливерпуля».

До этого, вскоре после гола Джошуа Кинга, журналист отметил: «Каждую пятницу Уле говорит, что «Юнайтед» хорошо тренировался в течение недели. В субботу или воскресенье вы пытаетесь понять, чем они занимались на тренировках. Фанаты «Уотфорда» поют: «Уле у руля».

В перерыве Уле Гуннар Сульшер провёл две замены. Донни ван де Бек вышел вместо Скотта Мактоминея, а Антони Марсьяль – вместо Маркуса Рашфорда.

Одна из замен сработала практически сразу. Джейдон Санчо навесил с фланга во вратарскую, а Криштиану Роналду сделал скидку головой на Донни ван де Бека. Голландец нанёс точный удар головой в падении.

Этот гол стал для ван де Бека первым за «Юнайтед» в нынешнем сезоне и вторым за всё время выступления на «Олд Траффорд».

Гарри Магуайр заработал две жёлтые карточки на отрезке с 62-й минуты по 69-ю.

Центрбека удалили с поля впервые за всё время, что он выступает за МЮ. Это произошло в 121-й игре футболиста за клуб.

На 77-й минуте Жуан Педро заменил Имрана Луза. На 92-й бразилец прошил Давида де Хеа с острого угла.

«Уотфорд» не остановился на достигнутом. Чуть позже Бен Фостер выбил мяч через всё поле, а Деннис Бонавентуре вошёл в штрафную МЮ и пробил с острого угла. Так был установлен окончательный счёт встречи.

После финального свистка несколько футболистов «Юнайтед» и Уле Гуннар Сульшер подошли к болельщикам команды и принесли извинения за сегодняшнюю игру.

«Красные дьяволы» занимают 7-е место в таблице Премьер-лиги. Они отстают на 12 очков от «Челси», лидера чемпионата, и на 5 от зоны Лиги чемпионов.

«Уотфорд» поднялся на 16-е место. Команда Клаудио Раньери отдалилась от зоны вылета на расстояние 4 пунктов.