АПЛ: «Тоттенхэм» свёл матч с МЮ вничью, проиграв первый тайм со счётом 0:2. Обзор + фото (27.4.2023)

APL Tottenhjem svjol match s MJu vnich'ju, proigrav pervyj tajm so schjotom 0-2 Obzor foto 28-4-2023-1

Первый матч «Тоттенхэма» после возвращения Райана Мейсона на тренерскую скамью получился контрастным. В первом тайме «Шпоры» пропустили 2 мяча от «Манчестер Юнайтед», зато во втором им удалось догнать соперника.

Команды провели 4 результативные атаки на двоих. В каждой из них было нечто интересное и даже магическое.

33-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2 (Порро, 56, Сон, 79 – Санчо, 7, Рашфорд, 44)

Во вторник появилось фото Бруну Фернандеша на костылях и со специальным фиксатором на ноге. Ана Пиньо, жена футболиста, выложила его в историях в «Инстаграме». Предполагалось, что португалец серьёзно травмировался в воскресном полуфинале Кубка Англии против «Брайтона».

Бруну Фернандеш смог сыграть против «Тоттенхэма». Более того, он вышел на поле с первых минут.

«Красные дьяволы» быстро вышли вперёд. Первая же атака команды увенчалась взятием ворот соперника.

Всё началось с длинной передачи Виктора Линделёфа на Маркуса Рашфорда. Нападающий ушёл от двоих соперников, продемонстрировав шикарный дриблинг, и отдал пас в район угла штрафной площади. Джейдон Санчо уложил мяч в дальний нижний угол.

Позже Сэмюэл Лакхёрст, журналист Manchester Evening News, съехидничал в «Твиттере»: «Фанаты «Юнайтед» скандируют: «Гарри Кейн, мы увидим тебя в июне».

А как же Маркус Рашфорд? Между прочим, в этом матче форвард подтвердил статус главной ударной силы «Дьяволов». На 7-й минуте форвард отметился результативной передачей, а на 44-й – голом.

Бруну Фернандеш выполнил шедевральный заброс на «десятку» МЮ. Маркус Рашфорд продвинулся вперёд и вогнал мяч в сетку. Эрик Дайер, опекавший его, смотрелся статистом.

«Шпоры» пропустили 8 голов за 135 минут игрового времени. Речь идёт о 6 мячах от «Ньюкасла» в минувшее воскресенье и 2 от «Манчестер Юнайтед» в первом тайме отчётного поединка. Разумеется, здесь учитывалось только основное время.

«Тоттенхэм» отыграл один гол в начале второго тайма. Много чего можно отметить в этой атаке.

Начнём хотя бы с паса Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Датчанин выполнил заброс на фланг. Потом Иван Перишич выдал кручёный навес на дальнюю штангу. Удар Гарри Кейна был заблокирован, а вот Педро Порро подковырнул мяч так, что он влетел в девятку.

Особенно хочется отметить навес Ивана Перишича и завершающий удар Педро Порро. Что хорват пробил внешней стороной стопы, что испанец. Получилось очень красиво, и это, вне сомнения, добавило магии моменту.

На 69-й минуте «Тоттенхэм» вполне мог сравнять счёт. Эрик Дайер пробил головой после навеса с фланга. Англичанин нанёс удар с линии вратарской, и ему никто не мешал.

Мяч пролетел рядом со штангой. Как Эрик Дайер не забил из такого положения? Спросите что полегче. Что футболист был в отчаянии, что Райан Мейсон.

«Тоттенхэм» всё-таки восстановил равновесие, но позже. На 79-й минуте.

Гарри Кейн принял мяч на фланге и устремился вперёд. Едва войдя в штрафную площадь, нападающий выдал обостряющую передачу. Снаряд проскользнул через пол-штрафной на Сон Хын Мина. Кореец пробил в дальний угол мимо Давида де Хеа.

В случае победы «Манчестер Юнайтед» вышел бы на 3-е место в Премьер-лиге. А так он остался 4-м.

«Красные дьяволы» отстают от «Ньюкасла», 3-й команды чемпионата, на 2 очка. В то же время у них есть матч в запасе.

«Тоттенхэм» замыкает пятёрку лучших. «Шпоры» отстают от МЮ на 6 пунктов. К тому же они провели на 2 поединка больше.

Лондонскому клубу будет очень сложно пробиться в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Впрочем, пока остаются математические шансы, можно надеяться на лучшее.