АПЛ: «Тоттенхэм» выиграл первый матч на новом стадионе, «Челси» и «Ман Сити» взяли по 3 очка

АПЛ: «Тоттенхэм» выиграл первый матч на новом стадионе, «Челси» и «Ман Сити» взяли по 3 очка - фото

«Челси» одержал уверенную победу над «Брайтоном», а «Манчестер Сити» – над «Кардиффом». «Тоттенхэм» провёл первый официальный матч на новом стадионе.

«Сити» снова вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» вытеснил «Арсенал» с 3-й строчки. «Челси» идёт 5-м, но при этом команда Маурицио Сарри отстаёт от «Шпор» всего на 1 пункт.

«Челси» – «Брайтон» – 3:0 (Жиру, 38, Азар, 60, Лофтус-Чик, 63)

Каллум Хадсон-Одои впервые вошёл в основу «синих» на матч Премьер-Лиги. Англичанин отметил это событие результативным пасом на Оливье Жиру.

На исходе часа Эден Азар отметился точным ударом из-за пределов штрафной. Чуть позже Рубен Лофтус-Чик забил в подобной манере.

«Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас» – 2:0 (Сон, 55, Эриксен, 80)

Сон Хын Мин стал автором первого гола «Шпор» на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». Кореец получил пас от Кристиана Эриксена, ушёл от трёх соперников и уложил мяч в нижний угол.

На 80-й минуте отличился сам датчанин. Джеймс Макартур сбил Гарри Кейна в штрафной площади «Стекольщиков», но Эриксен подобрал мяч и переправил его в сетку.

https://www.facebook.com/TottenhamHotspur/videos/734294450298826/

«Манчестер Сити» – «Кардифф» – 2:0 (Де Брюйне, 6, Сане, 44)

На 6-й минуте Эмерик Ляпорт выполнил проникающую передачу на Кевина Де Брюйне. Бельгиец поразил ворота Нила Этериджа с острого угла.

На 19-й минуте Александр Зинченко покинул поле из-за травмы. Его заменил Кайл Уокер.

В конце первого тайма «Сити» удался розыгрыш углового. Де Брюйне отдал мяч Рияду Махрезу, а алжирец выполнил навес в штрафную. Габриэл Жезус сделал скидку грудью на Лероя Сане. Вингер нанёс точный удар в дальний угол.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5