АПЛ: «Тоттенхэм» упустил победу над «Кристал Пэлас» на последних минутах. Обзор + видео

АПЛ: «Тоттенхэм» упустил победу над «Кристал Пэлас» на последних минутах. Обзор + видео - фото

До матча против «Кристал Пэлас» Жозе Моуринью выиграл со своими командами 64% лондонских дерби. Это лучший показатель среди всех тренеров, которые проработали в Премьер-лиге не меньше 20 поединков. Правда, сегодня «Шпоры» португальца не добились успеха.

Гарри Кейн открыл счёт в середине первого тайма, но «Стекольщики» сумели восстановить равновесие и удержать ничейный результат.

Кейн – третий футболист в нынешнем сезоне среди выступающих в 5 ведущих европейских лигах, который достиг отметки в 15 голов во всех турнирах. До него это сделали Эрлинг Холанд и Роберт Левандовский.

Редакция рекомендует:

12-й тур АПЛ. «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм» – 1:1 (Шлупп, 81 – Кейн, 23)

В середине первого тайма Сон Хын Мин оставил мяч под удар Гарри Кейну. Англичанин пробил по воротам с дальней дистанции. Висенте Гуайта не выручил «Кристал Пэлас».

Гарри Кейн и Сон Хын Мин стали соавторами 12 голов в этом чемпионате. Только Алан Ширер и Крис Саттон выдали лучший показатель в отдельно взятой кампании – 13. Это было в сезоне 1994/95.

На 81-й минуте Эберечи Эзе выполнил кручёную подачу со штрафного. Кристиан Бентеке не смог переправить мяч в сетку, зато это сделал Джефф Шлупп.

Ганец забил свои последние 2 гола в Премьер-лиге «Тоттенхэму» – сегодня и 26 июля. Он нанёс больше 1 точного удара в матчах чемпионата против трёх команд: «Бёрнли», «Фулхэма» и «Шпор».

Вратарь «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта совершил 5 сэйвов в отчётном поединке, а его коллега по амплуа Уго Льорис – 4.

«Тоттенхэм» продолжает возглавлять таблицу чемпионата Англии. «Ливерпуль» отстаёт от него на 1 очко, «Саутгемптон» – на 2, а «Челси» – на 3.

«Кристал Пэлас» занимает 11-е место. «Стекольщики» отстают от четвёрки лучших на 5 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5