АПЛ: «Саутгемптон» сыграл вничью с «Лестером», проведя 84 минуты в меньшинстве. Обзор матча

АПЛ: «Саутгемптон» сыграл вничью с «Лестером», проведя 84 минуты в меньшинстве. Обзор матча - фото

«Саутгемптон» играл против «Лестера» в меньшинстве, начиная с 10-й минуты, но это не помешало команде Ральфа Хазенхюттля взять 1 очко. Более того, в роли догоняющих оказались «синие».

Келечи Ихеаначо продолжает радовать высокой результативностью. Сегодня нигериец сделал результативную передачу. В своих последних 8 матчах чемпионата Англии он отметился 9 голами и 2 ассистами.

34-й тур АПЛ. «Саутгемптон» – «Лестер» – 1:1 (Уорд-Проуз, 61, пен. – Эванс, 68)

Удаление: Вестергор, 10 («Саутгемптон»)

«Святые» остались в меньшинстве уже на 10-й минуте. Янник Вестергор получил прямую красную карточку за фол последней надежды против Джейми Варди.

Датчанин слишком далеко отпустил мяч от себя возле штрафной площади своей команды. Варди устремился на перехват. Защитник «Саутгемптона» сбил его при попытке дотянуться до снаряда.

Через 5 минут Ральф Хазенхюттль сделал замену, направленную на укрепление обороны. Австриец принёс в жертву вингера Натана Теллу. Вместо него вышел центрбек Мохаммед Салису (удалённый Вестергор играет как раз на этой позиции).

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

«Лестер» выпустил на вторую половину встречи ещё одного игрока атаки. Нападающий Айосе Перес вышел вместо защитника Весле Фофана.

На 59-й минуте Стюарт Армстронг исполнил штрафной удар. Мяч попал в руку Келечи Ихеаначо. Главный арбитр Роберт Джонс назначил пенальти после консультации с ВАР. Джеймс Уорд-Проуз реализовал его.

«Лестер» достаточно быстро исправил положение дел. На 68-й минуте Джонни Эванс замкнул головой подачу Келечи Ихеаначо в штрафную.

«Лисы» занимают 3-е место в Премьер-лиге. Команда Брендана Роджерса отстаёт от «Манчестер Юнайтед», идущего 2-м, на 4 очка. В то же время она опережает «Челси» на 5.

«Саутгемптон» занимает 14-ю строчку в таблице.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5