АПЛ: «Саутгемптон» совершил невероятный камбэк в матче против «Тоттенхэма», Бергвейн едва не стал спасителем «Шпор». Обзор - фото

«Саутгемптон» совершил невероятный отыгрыш в матче чемпионата Англии против «Тоттенхэма». Команды обменялись голами в первом тайме, а на 70-й минуте лондонцы вышли вперёд – однако в последующие 12 минут «Святые» отправили 2 мяча в ворота соперника. Им и достались 3 очка.

Стивен Бергвейн стал спасителем «Шпор» в январском поединке против «Лестера» – и сейчас голландец тоже попытался примерить на себя эту роль. Правда, его гол в компенсированное время отменили.

24-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Саутгемптон» – 2:3 (Беднарек, 18, аг, Сон, 70 – Броя, 23, Эльюнусси, 79, Адамс, 82)

На 18-й минуте Ян Беднарек попытался заблокировать прострел на Сон Хын Мина – но в результате он срезал мяч в ворота «Святых».

Впрочем, уже через 5 минут Бен Дэвис поскользнулся возле ворот «Тоттенхэма» и подарил снаряд сопернику. Через несколько секунд Давинсон Санчес не смог вынести мяч из штрафной. «Саутгемптон» не простил сопернику эти ошибки. Армандо Броя сравнял счёт.

На 70-й минуте Гарри Кейн отправил в прорыв Лукаса Моуру. Бразилец прострелил в район линии вратарской. Сон Хын Мин поразил дальний угол ворот Фрейзера Форстера.

На 79-й минуте Мохамед Эльюнусси замкнул головой навес в штрафную. На 82-й Че Адамс забил в том же стиле. Обоим ассистировал Джеймс Уорд-Проуз.

На 93-й минуте Кристиан Ромеро сделал скидку головой на Стивена Бергвейна. Голландец забил пяткой, но взятие ворот не было засчитано. Повтор показал, что нападающий находился в офсайде.

«Тоттенхэм» занимает 7-е место в Премьер-лиге, а «Саутгемптон» – 10-е.

«Шпоры» уступают «Арсеналу» только по дополнительным показателям. Эти команды находятся в 3 очках от пятёрки лучших и 4 – от зоны Лиги чемпионов.