АПЛ: Рашфорд принёс МЮ победу над «Вест Хэмом» на 93-й минуте. Обзор + видео

АПЛ: Рашфорд принёс МЮ победу над «Вест Хэмом» на 93-й минуте. Обзор + видео - фото

Дэвид Мойес никогда не побеждал «Манчестер Юнайтед» в выездном матче Премьер-лиги как тренер. Тенденция проявилась и сегодня.

«Вест Хэм» шотландца был близок к тому, чтобы сыграть вничью с «Красными дьяволами», однако Маркус Рашфорд забил за 2 минуты до финального свистка и принёс победу своей команде.

Редакция рекомендует:

23-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 1:0 (Рашфорд, 90+3)

На 20-й минуте Бруну Фернандеш вырезал великолепный навес на линию вратарской. Криштиану Роналду попытался замкнуть его в падении, однако нападающий не дотянулся до мяча. Опаснейший голевой момент был упущен.

На 36-й минуте Криштиану Роналду отреагировал на подачу в штрафную. Он упал на газон после контакта с Куртом Зума. Главный арбитр Джон Мосс не зафиксировал нарушение правил. Нельзя сказать, что контакт был значительным.

За 2 минуты до финального свистка «Юнайтед» провёл результативную атаку. Криштиану Роналду и Антони Марсьяль доставили мяч Эдинсону Кавани. «Эль Матадор» прострелил на дальнюю штангу. Маркусу Рашфорду не составило труда попасть в пустые ворота.

Английский форвард забил победный гол на 90-й минуте или позже в 4-й раз за всё время выступлений в Премьер-лиге. Это рекорд турнира.

Андрей Ярмоленко, Никола Влашич и Алекс Крал провели встречу на скамейке запасных.

«Манчестер Юнайтед» вытеснил сегодняшнего соперника из зоны Лиги чемпионов. Теперь он располагается на 4-м месте в таблице, а «Вест Хэм» – на 5-м. Разрыв между командами составляет 1 очко.

Также стоит учесть, что «Красные дьяволы» провели на 1 матч меньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5