АПЛ признала неверными решения ВАР во всех четверговых матчах

АПЛ признала неверными решения ВАР во всех четверговых матчах - фото

Как утверждает источник ESPN в английской Премьер-лиге, ВАР приняли неверные решения касательно назначения пенальти во всех трёх матчах, которые состоялись в четверг.

«Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» заработали спорные 11-метровые. «Тоттенхэм» не получил право на пенальти.

В матче между «Астон Виллой» и «Красными дьяволами» Бруну Фернандеш заработал пенальти после контакта с Эзри Конса. Португалец упал в штрафной площади, когда боролся за мяч с оппонентом.

Фото: skysports.com

В поединке «Эвертон» – «Саутгемптон» арбитр назначил 11-метровый в ворота «Ирисок», после того как Джеймс Уорд-Проуз упал в штрафной после столкновения с Андре Гомешом. Пострадавший не реализовал пенальти.

Фото: PA Media

В середине первой половины встречи «Борнмута» и «Тоттенхэма» Джошуа Кинг толкнул в спину Гарри Кейна в штрафной «Вишен». Это произошло во время розыгрыша углового.

Фото: Getty Images

По данным источников ESPN, в АПЛ признали, что пенальти в ворота «Астон Виллы» и «Эвертона» не следовало назначать, тогда как фол против Гарри Кейна заслуживал 11-метрового.

Менеджеры всех трёх команд, которые пострадали от неверных решений, выразили недовольство работой ВАР.

Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью сообщил Sky Sports: «Тот же рефери выполнял функции видеоассистента в матче против «Шеффилд Юнайтед». Все в мире знают, что это был пенальти. А если я говорю обо всех, я имею в виду всех».

«Как и против «Шеффилда», героем матча стал не футболист. Но в Шеффилде я мог винить себя и игроков. Сегодня – нет».

Редакция рекомендует:

Менеджер «Астон Виллы» Дин Смит заявил: «Я могу понять, если Джон Мосс (главный арбитр поединка против «МЮ». – Ред.) что-то неправильно истолковал, но я не знаю, куда смотрели ВАР».

«У них есть экран, они могут всё посмотреть – но складывается впечатление, что их это не волнует».

«Фернандеш пытался выполнить разворот. Первым касанием он дотронулся мяча, а вторым он наступил на голень Эзри Конса».

Менеджер «Эвертона» Карло Анчелотти ограничился коротким комментарием: «Судья, равно как и моя команда, выполнил свою работу не очень хорошо».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5