АПЛ: «Ньюкасл» одержал заслуженную победу над МЮ и вытеснил его из тройки лучших. Обзор матча + фото (2.4.2023)

АПЛ: «Ньюкасл» одержал заслуженную победу над МЮ и вытеснил его из тройки лучших. Обзор матча + фото (2.4.2023) - фото

«Ньюкасл» переиграл «Манчестер Юнайтед» в атаке и завоевал важнейшие 3 очка. Этот результат вывел «Сорок» на 3-е место в Премьер-лиге. Они обошли сегодняшнего соперника по дополнительным показателям.

«Манчестер Юнайтед» сместился на 4-ю позицию. Команды провели одинаковое количество матчей в чемпионате.

Почему победу «Ньюкасла» следует считать заслуженной? Всё просто: «Джорди» гораздо активнее действовали в атаке. Они нанесли 21 удар по воротам, а «Красные дьяволы» – 6. «Ньюкасл» нанёс 6 ударов в створ, причём 2 из них достигли цели, а «Юнайтед» – всего 1.

Редакция рекомендует:

29-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0 (Уиллок, 65, Уилсон, 88)

На 16-й минуте Давид де Хеа отметился двойным сэйвом. Сначала испанец отразил удар Александера Исака с близкого расстояния. Потом он не позволил Джо Уиллоку расстрелять себя в упор.

На 19-й минуте Аллан Сен-Максимен получил мяч возле угла штрафной площади. Француз раскачал Антони и выполнил заброс на Шона Лонгстаффа.

36-й номер «Сорок» пробил головой. Лисандро Мартинес не сумел помешать ему. Впрочем, удар пришёлся мимо ворот. К тому же Шон Лонгстафф находился в офсайде.

На 38-й минуте Аллан Сен-Максимен подошёл к штрафной площади МЮ и прострелил на Шона Лонгстаффа. Полузащитник нанёс мощнейший удар издалека. Мяч пролетел совсем рядом с дальней крестовиной. Это вполне мог быть гол!

Немного позже Александер Исак принял пас в центре поля и выполнил передачу на Аллана Сен-Максимена. Француз разогнался, вошёл в штрафную и отдал поперечный пас вправо от себя. Никто не мешал пробить Джо Уиллоку. А полузащитник от души зарядил над перекладиной.

На 42-й минуте «Юнайтед» разыграл угловой. Антони принял мяч в полном одиночестве – прикрывали кого угодно, но только не его! – и пробил в одно касание. Удар пришёлся выше ворот.

Потом Аллан Сен-Максимен вошёл в штрафную площадь и откатил мяч назад. Александер Исак нанёс удар. Его принял на себя Лисандро Мартинес.

На 62-й минуте Эрик тен Хаг внёс два изменения в линию атаки. Джейдон Санчо и Антони Марсьяль появились на поле. Антони и Ваут Вегхорст отправились отдыхать.

«Ньюкасл» был очень активен в атаке, и на 65-й минуте команда наконец-то распечатала ворота соперника.

Александер Исак дождался отскока и пробросил мяч на Бруну Гимарайнша. Бразилец навесил на дальнюю штангу. Аллан Сен-Максимен сделал скидку головой на Джо Уиллока. Давид де Хеа, который расположился возле стойки, остался не у дел.

Джо Уиллоку не составило труда забить головой. Мяч влетел по центру, который уже никто не защищал.

Вскоре после этого «Джорди» провели двойную замену. На 68-й минуте Жоэлинтон вышел вместо Аллана Сен-Максимена (француз провёл отличный поединок), а Энтони Гордон – вместо Джейкоба Мёрфи.

На 76-й минуте «Ньюкасл» едва не удвоил преимущество в счёте после розыгрыша углового. Сначала Давид де Хеа перевёл мяч в перекладину после удара Жоэлинтона. Потом Фабиан Шер пробил головой с отскоком от газона и попал в штангу. Впрочем, эту стойку закрывал Антони Марсьяль, и он совсем немного не дотянулся до мяча головой.

На 80-й минуте Каллум Уилсон заменил Александера Исака в составе «Ньюкасла». Шведу не удалось забить, но всё-таки он отметился активностью в атаке.

Немного позже Бруну Фернандеш очень технично выполнил заброс на Антони Марсьяля. Удар француза на себя принял Фабиан Шер.

На 83-й минуте «Манчестер Юнайтед» провёл сразу три замены. Фред вышел вместо Скотта Мактоминея, Факундо Пельистри – вместо Лисандро Мартинеса, а Виктор Линделёф – вместо Рафаэля Варана.

На 84-й в составе «Ньюкасла» Эллиотт Андерсон заменил Джо Уиллока.

Немного позже камеры выхватили Лисандро Мартинеса. Аргентинец был раздосадован. От злости он даже хлопнул ладонью по креслу.

Так или иначе, Эрик тен Хаг заменил обоих центральных защитников в концовке.

На 88-й минуте «Ньюкасл» реализовал штрафной удар. Киран Триппьер выполнил навес, а Каллум Уилсон пробил головой. Мяч попал в штангу и отлетел в сетку.

Каллум Уилсон переиграл на втором этаже Виктора Линделёфа. Англичанин – не самый высокий футболист, однако разница в росте между ним и шведским защитником составляет 7 см. Если вам интересно, рост Уилсона – 180 см, а Линделёфа – 187 см.

И ещё: форвард отличился через 8 минут после выхода на замену.

В компенсированное время Фабиан Шер (центральный защитник, если что), совершил проход по центру. Швейцарец сыграл в стенку с Бруну Гимарайншем и пробил выше перекладины.

Как уже было сказано выше, «Ньюкасл» вышел на 3-е место в Премьер-лиге, а «Манчестер Юнайтед» сместился на 4-е. В активе обеих команд по 50 очков.

Участники этой игры не вмешаются в борьбу за титул чемпиона Англии. Отставание от «Арсенала» составляет 22 пункта, а от «Манчестер Сити» – 14. «Канониры» провели на 2 матча больше, а «Горожане» – на 1, но всё равно сложно представить, что «Ньюкасл» и МЮ хотя бы догонят их.

В то же время сзади эту пару подпирает «Тоттенхэм». «Шпоры» отстают от неё на 1 очко – пусть даже лондонцы провели на 1 матч больше.

«Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» вернутся на поле вечером 5 апреля. «Сороки» сыграют на выезде против «Вест Хэма». «Красные дьяволы» примут «Брентфорд».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5