АПЛ: «Ньюкасл» и «Манчестер Сити» выдали голевой фейерверк, «Горожане» отыграли отставание в 2 мяча. Обзор + фото - фото

«Ньюкасл» и «Манчестер Сити» подарили болельщикам матч с лихо закрученным сюжетом. К тому же он был богат на голы. Характер довелось проявить как «Сорокам», так и чемпионам Англии – причём последние вышли из очень непростого положения.

3-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 3:3 (Альмирон, 28, Уилсон, 39, Триппьер, 54 – Гюндоган, 5, Холанд, 60, Силва, 64)

На 5-й минуте Илкай Гюндоган принял навес от Бернарду Силвы, подработал мяч и пробил мимо Ника Поупа. Счёт стал 1:0 в пользу «Сити».

Ближе к середине первого тайма Натан Аке травмировал заднюю поверхность бедра. Голландец хотел продолжить встречу, но Хосеп Гвардиола всё-таки заменил его. На 21-й минуте в игру вступил Рубен Диаш.

Быстрый гол должен был шокировать «Ньюкасл» – однако он только разозлил команду. На 28-й минуте Мигель Альмирон в падении замкнул прострел Аллана Сен-Максимена. На 39-й Каллум Уилсон вывел «Ньюкасл» вперёд. Первый тайм остался за «Сороками».

В начале второго Киран Триппьер ввинтил мяч в девятку непосредственно со штрафного.

После этого уже «Сити» должен был проявить характер – и чемпионы Англии отыгрались. На исходе часа Эрлинг Холанд завершил точным ударом розыгрыш углового. Чуть позже Бернарду Силва получил пас в свободной зоне и переиграл Ника Поупа.

Стоит отметить Эрлинга Холанда. Норвежец забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу в 4 официальных матчах за «Сити». Отличный старт.

На 74-й минуте Киран Триппьер не дал Кевину Де Брюйне развить контратаку – однако англичанин сделал это ценой фола. Он получил красную карточку. Впрочем, после обращения к системе ВАР судья отменил это решение. В итоге Триппьер отделался жёлтой.

Команды не выявили сильнейшего на «Сент-Джеймс Парк». Так или иначе, никому из участников матча не будет стыдно за сегодняшний результат.