АПЛ: МЮ взял верх над «Брентфордом» благодаря трём голам выпускников своей академии. Обзор + видео голов - фото

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в Премьер-лиге в 2022 году. В предыдущих 2 матчах «Красные дьяволы» уступили «Вулверхэмптону» и сыграли вничью с «Астон Виллой» – а в отложенном матче 17-го тура они победили «Брентфорд».

Примечательно, что «Юнайтед» сделал это благодаря голам трёх своих воспитанников – Антони Эланга, Мейсона Гринвуда и Маркуса Рашфорда.

До 55-й минуты на табло горели нули – зато в последующие полчаса команды забили 4 мяча на двоих.

17-й тур АПЛ. «Брентфорд» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 (Тоуни, 85 – Эланга, 55, Гринвуд, 62, Рашфорд, 77)

На 55-й минуте Фред выполнил заброс в штрафную площадь хозяев поля. Первым касанием Антони Эланга подбросил мяч вверх. Вторым он нанёс точный удар головой.

Чуть позже Бруну Фернандеш совершил скоростной забег в штрафную и сделал скидку на Мейсона Гринвуда. Англичанину оставалось попасть в пустые ворота.

На 71-й минуте Ральф Рангник снял с игры Криштиану Роналду. Португальца заменил Гарри Магуайр. «Семёрка» МЮ выглядел очень недовольным на скамейке запасных.

Тогда же Маркус Рашфорд вышел вместо Мейсона Гринвуда. Эта замена сработала уже через 6 минут. Рашфорд нанёс прицельный удар под перекладину с острого угла.

«Пчёлы» ответили на это лишь одним голом.

За 5 минут до конца основного времени «Брентфорд» ввёл мяч из аута и провёл атаку. Во вратарской МЮ возникло столпотворение – однако Айвену Тоуни удалось переправить снаряд в сетку.

«Манчестер Юнайтед» занимает 7-е место в Премьер-лиге. «Красные дьяволы» уступают «Арсеналу», который идёт 6-м, только по дополнительным показателям. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 2 пункта.

«Брентфорд» располагается на 14-й строчке в таблице. «Пчёлы» находятся на расстоянии 12 очков от зоны еврокубков и 10 – от зоны вылета.