АПЛ: «МЮ» свёл вничью матч против «Вест Бромвича» благодаря голу Фернандеша. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» не проиграл ни одного из 19 выездных матчей в Премьер-лиге, в которых был задействован Бруну Фернандеш. Тенденция проявилась и сегодня. «Красные дьяволы» свели встречу с «Вест Бромвичем» вничью, пропустив первыми на 2-й минуте.

Именно Фернандеш принёс команде 1 очко. Он забил в своих 11 выездных поединках в чемпионате. На счету полузащитника 13 таких голов.

24-й тур АПЛ. «Вест Бромвич» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1 (Диань, 2 – Фернандеш, 44)

Мбайе Диань распечатал ворота Давида де Хеа на 2-й минуте. Сенегалец замкнул головой навес Конора Галлахера. Этот гол стал для него дебютным в составе «Дроздов».

На 27-й минуте Роберт Снодграсс едва не удвоил преимущество «Вест Бромвича». Шотландец выиграл борьбу на втором этаже у Люка Шоу и пробил под перекладину. Давид де Хеа совершил сэйв.

Гарри Магуайр выдал передачу на ход Люку Шоу. Фулбек навесил в штрафную «Альбиона». Бруну Фернандеш нанёс эффектный удар с лёта. Счёт стал 1:1.

В начале второго тайма Гарри Магуайр упал в штрафной площади «Вест Бромвича» после контакта с Семи Аджайи. На повторе видно, что защитник «Дроздов» положил руку на плечо сопернику, но сложно сказать, было ли нарушение правил.

Главный арбитр Крейг Поусон назначил 11-метровый. Потом он изучил запись эпизода и отменил своё первоначальное решение.

«Манчестер Юнайтед» вышел на 2-е место в чемпионате Англии, опередив «Лестер» по дополнительным показателям. Отставание от «Ман Сити» очень велико – 7 очков. К тому же «Горожане» провели на 1 матч меньше.

«Вест Бромвич» идёт 19-м, предпоследним. «Дрозды» отстают от спасительной 17-й строчки на 12 очков.