АПЛ: «Манчестер Юнайтед» поиздевался над «Саутгемптоном», забив девять безответных голов. Видеообзор - фото

В рамках 22 тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на своем поле принимал «Саутгемптон». Перед матчем большинство экспертов ожидали конкурентное противостояние, ведь в этом сезоне «святые» демонстрируют довольно привлекательный и качественный футбол.

Однако в итоге «красные дьяволы», воспользовавшись своим статусом и проблемами гостей с составом, разгромили их со счетом 9:0.

Уже на второй минуте встречи коллектив Ральфа Хазенхюттля оказались в проигрышной позиции после удаления молодого дарования Александра Янкевица. Игрок дебютировал в основе своей команды в АПЛ, но старт выдался очень неудачным. Футболист был удален за довольно грубый фол в центре поля (!).

Этот эпизод предопределил исход матча. Уже в первой половине дружина Сульшера забила четырежды. Свои имена на табло записали Аарон Ван-Биссака, Маркус Рашфорд, Эдинсон Кавани и Ян Беднарек, который срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «МЮ» забил еще пять безответных мячей. Их авторами стали Антони Марсьяля (дубль), Скотт Мактоминей, Дэниэл Джеймс и Бруну Фернандеш.

Примечательно, но только три матча Премьер-лиги в истории были выиграны с разницей в девять мячей.

1995: «Манчестер Юнайтед» 9 – 0 «Ипсвич Таун»

2019: «Саутгемптон» 0 – 9 «Лестер»

2021: «Манчестер Юнайтед» 9 – 0 «Саутгемптон»