АПЛ: «Манчестер Юнайтед» победил «Норвич» благодаря позднему голу Роналду с пенальти. Обзор + видео

АПЛ: «Манчестер Юнайтед» победил «Норвич» благодаря позднему голу Роналду с пенальти. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» добыл непростую победу над «Норвичем». Единственный гол в матче был забит с 11-метровой отметки. Его автором стал Криштиану Роналду.

Теперь на счету португальца столько же точных ударов в Премьер-лиге, сколько у экс-наставника «Красных дьяволов» Уле Гуннара Сульшера – 91.

Редакция рекомендует:

16-й тур АПЛ. «Норвич» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1 (Роналду, 75, пен.)

На 57-й минуте Виктор Линделёф сбросил мяч на Лукаса Руппа возле штрафной площади манкунианцев. Немец выполнил передачу на Теэму Пукки, а тот развернулся и пробил в девятку. Давид де Хеа отразил снаряд кончиками пальцев в броске.

Позже Криштиану Роналду упал в штрафной площади «Норвича» после контакта с Максом Эронзом. Защитник не позволил ему отреагировать на верховую передачу.

Главный арбитр назначил пенальти. Роналду подошёл к точке и забил 802-й гол в карьере.

На 77-й минуте Озак Кабак опасно пробил головой после навеса со штрафного. Давид де Хеа вытащил мяч из нижнего угла в броске.

«Манчестер Юнайтед» занимает 5-е место в чемпионате Англии. «Красные дьяволы» уступают «Вест Хэму» только по дополнительным показателям. «Молотобойцы» проведут свой матч 16-го тура завтра вечером.

«Норвич» замыкает турнирную таблицу. «Канарейки» уступают «Бёрнли» и «Ньюкаслу» по дополнительным показателям. От 17-го места, которое гарантирует прописку в АПЛ на следующий сезон, их отделяют 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5