АПЛ: «Манчестер Сити» взял верх над «Вест Хэмом» благодаря голам Гюндогана и Фернандиньо. Обзор + видео

АПЛ: «Манчестер Сити» взял верх над «Вест Хэмом» благодаря голам Гюндогана и Фернандиньо. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» добыл 11 побед и 2 ничьи в последних 13 матчах против «Вест Хэма» во всех турнирах. Сегодня «Горожане» взяли верх над лондонским клубом. Победу им принесли голы Илкая Гюндогана и Фернандиньо.

Редакция рекомендует:

13-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Вест Хэм» – 2:1 (Гюндоган, 33, Фернандиньо, 90 – Лансини, 90+4)

На 33-й минуте Рияд Марез получил мяч из глубины поля и прострелил в штрафную. Илкай Гюндоган замкнул передачу в одно касание.

С начала прошлого сезона немец забил 15 голов в 37 матчах Премьер-лиги, если не считать реализованные пенальти. Это лучший показатель в чемпионате среди полузащитников.

На исходе основного времени «Сити» заработал угловой. Розыгрыш стандарта не удался, но Родри выполнил перехват и начал атаку команды.

Бернарду Силва отдал пас на Габриэля Жезуса, а тот передал мяч назад Фернандиньо. Илкай Гюндоган подправил передачу на него. Полузащитник нанёс точный удар в нижний угол.

«Вест Хэму» удалось забить в компенсированное время. Этот гол получился на загляденье. Мануэль Лансини подхватил мяч в штрафной площади, отошёл немного назад и запустил его в ворота по дуге. Удар достиг цели.

«Манчестер Сити» занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Горожане» уступают «Челси» только по дополнительным показателям.

«Аристократы» проведут свой матч 13-го тура сегодня вечером. Они встретятся с «Манчестер Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж».

«Вест Хэм» замыкает четвёрку лучших. Команда Дэвида Мойеса опережает «Арсенал» по дополнительным показателям. «Вулверхэмптон» отстаёт от них на 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5