АПЛ: «Манчестер Сити» разгромил «Норвич», Грилиш впервые забил за «Горожан». Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» одержал две сухие победы на старте нового сезона Премьер-лиги. В 1-м туре «Горожане» взяли верх над «Тоттенхэмом», а во 2-м – над «Норвичем».

В свою очередь, «Канарейки» стартовали с двух крупных поражений. В 1-м туре их уничтожил «Ливерпуль».

«Сити» отправил в ворота «Норвича» 5 безответных мячей. Автором одного из них стал Джек Грилиш. Англичанин забил свой дебютный гол за команду.

2-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Норвич» – 5:0 (Крул, 7, аг, Торрес, 15, Грилиш, 22, Ляпорт, 64, Стерлинг, 71, Марез, 84)

На 7-й минуте Габриэл Жезус получил навес из глубины поля и прострелил на Феррана Торреса. Испанец замкнул передачу товарища по команде. Мяч залетел в сетку от Тима Крула, стража ворот «Ньюкасла».

На 15-й минуте Ферран Торрес снова попытался вписать своё имя в протокол. Испанский нападающий отметился точным ударом, однако он не был засчитан: Бернарду Силва нарушил правила во время атаки.

На 22-й минуте «Манчестер Сити» забил свой второй гол. Во многом он похож на первый. Габриэл Жезус получил передачу из глубины поля и прострелил на дальнюю штангу. Джек Грилиш переправил мяч в сетку коленом. Этот гол стал для англичанина дебютным в составе «небесно-голубых».

Во втором тайме «Сити» поразил ворота соперника ещё три раза.

На 64-й минуте Эмерик Ляпорт завершил точным ударом розыгрыш углового.

На 71-й Кайл Уокер выдал обостряющую передачу на Габриэля Жезуса на фланге, а тот прострелил на Рахима Стерлинга. Англичанин переправил мяч в сетку.

Рияд Марез довершил разгром «Норвича» на 84-й минуте. Алжирец принял навес от Рубена Диаша и пробил мимо вратаря «Канареек» Тима Крула, вышедшего ему навстречу. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.