АПЛ: «Манчестер Сити» победил «Брентфорд» и установил 3 рекорда чемпионата в 2021 году. Обзор + видео

АПЛ: «Манчестер Сити» победил «Брентфорд» и установил 3 рекорда чемпионата в 2021 году. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» взял верх над «Брентфордом» благодаря точному удару Фила Фодена. Такой результат позволил «небесно-голубым» установить сразу 3 рекорда чемпионата по итогам 2021 года.

Команда Хосепа Гвардиолы одержала 36 побед и забила 113 голов в элитном дивизионе. Кроме того, она добыла 19 побед на выезде. Речь идёт о календарном годе, а не только о нынешнем сезоне.

Редакция рекомендует:

20-й тур АПЛ. «Брентфорд» – «Манчестер Сити» – 0:1 (Фоден, 16)

На 16-й минуте Кевин де Брюйне забросил мяч в штрафную. Фил Фоден переправил круглого в ворота одним движением. Англичанин забил из пределов вратарской.

На исходе первого тайма Фернандиньо упал на газон после единоборства с соперником. Айвен Тоуни подбежал к бразильцу и ударил его по ноге. Произошедшее спровоцировало конфликт между представителями двумя команды. Впрочем, его быстро погасили.

Видеоассистент изучил эпизод и решил, что Тоуни не следует наказывать.

На последних минутах Эмерик Ляпорт забил головой после подачи Кевина де Брюйне со штрафного. ВАР зафиксировал у испанца небольшой офсайд. Гол не был засчитан.

«Манчестер Сити» завершил 2021 год на 1-м месте в Премьер-лиге. «Горожане» опережают «Челси», своего ближайшего преследователя, на 8 пунктов.

«Брентфорд» располагается на 14-й строчке в таблице. «Пчёлам» не угрожает вылет. Они находятся на расстоянии 9 очков от 18-го места.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5