АПЛ: «Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» и приблизился к 1-му месту на расстояние 3 очков. Обзор матча + фото (12.2.2023)

АПЛ: «Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» и приблизился к 1-му месту на расстояние 3 очков. Обзор матча + фото (12.2.2023) - фото

«Манчестер Сити» не оставляет надежды защитить титул чемпиона Англии. «Горожане» взяли верх над «Астон Виллой», после чего отставание от 1-го места, которое занимает «Арсенал», сократилось до 3 пунктов.

Редакция рекомендует:

23-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Астон Вилла» – 3:1 (Родри, 4, Гюндоган, 39, Марез, 45+1, пен. – Уоткинс, 61)

В начале встречи «Горожане» реализовали угловой. Рияд Марез навесил от флажка, а Родри вколотил мяч головой в ближний угол. Эмилиано Мартинес попытался отразить удар, но к тому моменту снаряд уже пересёк линию ворот.

На 13-й минуте Эрлинг Холанд отреагировал на заброс из глубины поля. Норвежец продавил Калума Чеймберса и вышел на свидание с Эмилиано Мартинесом. Голкипер тоже выбежал вперёд.

Мартинес выбил мяч от своих ворот, но при этом он столкнулся с Холандом. Оба остались лежать на газоне.

Илкай Гюндоган добил круглого в сетку. Гол не был засчитан. Арбитр посчитал, что Эрлинг Холанд нарушил правила против Эмилиано Мартинеса.

Илкай Гюндоган всё-таки забил в этом матче, но позже. На 39-й минуте.

Эрлинг Холанд выполнил подбор в штрафной площади «Виллы». Он опередил Эмилиано Мартинеса. Нападающий прострелил на дальнюю штангу, а там Илкай Гюндоган пробил по незащищённым воротам. Эмилиано Мартинес достаточно быстро вернулся в рамку, но закрыть тот угол он уже не успевал.

Стоит отметить, что эпизод начался с ошибки Калума Чеймберса. Защитник сбросил мяч назад, и тем самым он фактически сделал скидку на Эрлинга Холанда. Что было дальше, вы уже знаете.

Чуть позже Джейкоб Рэмзи сбил Джека Грилиша в штрафной площади «Астон Виллы». Экс-капитан «Львов» заработал пенальти в матче против них. Символично.

Рияд Марез подошёл к точке. Алжирец пробил по центру, а Эмилиано Мартинес прыгнул в левый от себя угол.

На 61-й минуте команда из Бирмингема провела атаку после перехвата в центре поля. Дуглас Луис выполнил обостряющую передачу на Олли Уоткинса, а тот прошёл между двумя соперниками и отправил мяч точно в нижний угол. Снаряд пролетел под рукой у Эдерсона.

Олли Уоткинс отличился в 100-м поединке за «Астон Виллу» во всех турнирах.

Борьба за 1-е место в Премьер-лиге обостряется до предела. Разрыв между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» сократился до 3 очков, а уже в среду эти команды сыграют друг против друга. Посмотрим, сохранят ли «Канониры» отрыв. Для этого им нужно добиться хотя бы ничьей.

Безусловно, у лондонского клуба есть матч в запасе – но лучше не искушать судьбу. К тому же результат очной встречи может повлиять на турнирный расклад в целом. Это не исключено.

«Астон Вилла» идёт 11-й. Команда далека от еврокубковой зоны, но и вылет ей не грозит.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5