АПЛ: «Манчестер Сити» минимально обыграл «Лестер» благодаря голу Бернарду Силвы. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» взял реванш у «Лестера» за поражение в матче за Суперкубок Англии. 7 августа «Лисы» победили действующего чемпиона страны со счётом 1:0. Сегодня «Горожане» взяли верх над ними с таким же результатом.

4-й тур АПЛ. «Лестер» – «Манчестер Сити» – 0:1 (Силва, 62)

На 49-й минуте Уилфред Ндиди совершил перехват в середине поля и выдал обостряющую передачу на Джейми Варди. Нападающий проскочил между Рубеном Диашем и Эмериком Ляпортом, обвёл Эдерсона и отправил мяч в сетку. Боковой судья не засчитал гол из-за офсайда.

На 62-й минуте Джек Грилиш получил мяч на фланге и сделал передачу на Жуана Канселу. Чаглар Сёюнджю заблокировал удар защитника. Бернарду Силва оказался точен на добивании.

Этот гол стал для португальского нападающего 1-м в последних 19 матчах за «Сити» во всех турнирах.

«Манчестер Сити» заработал 9 очков в стартовых 4 турах Премьер-лиги, а «Лестер» – 6. На данный момент команды занимают 3-е и 9-е места в таблице соответственно.