АПЛ: «Ман Сити» разбил «Ньюкасл» на его поле и продлил ужасную серию Эдди Хау. Обзор + видео - фото

Эдди Хау не выиграл ни одного из своих 11 матчей Премьер-лиги против «Манчестер Сити» в качестве тренера. Негативная серия продлилась сегодня. «Ньюкасл» англичанина пропустил 4 безответных мяча от действующего чемпиона страны.

Поражение тем обиднее, что встреча состоялась на «Сент-Джеймс Парк», стадионе «Джорди».

Отдельно стоит отметить Александра Зинченко. Украинец сделал ассист. Это его 2-е результативное действие в сезоне и 1-е в чемпионате Англии.

18-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 0:4 (Диаш, 5, Канселу, 27, Марез, 63, Стерлинг, 86)

На 5-й минуте «Горожане» великолепно разыграли угловой. Эпизод завершился тем, что Кевин де Брюйне забросил мяч в штрафную на Жуана Канселу, а тот сделал скидку на Рубена Диаша, которого никто не опекал. Центрбек нанёс точный удар головой.

В середине первого тайма Канселу забил сам. Португалец прошёл по центру и решился на удар с дальней дистанции. Мяч оказался в девятке.

Позже Эдерсон врезался в Райана Фрейзера в собственной штрафной площади. Это произошло, когда шотландец боролся за мяч с Жуаном Канселу. Повод для назначения пенальти был веским, однако главный арбитр Дэвид Кут рассудил иначе.

На 63-й минуте «Сити» перехватил мяч на половине поля соперника и провёл комбинацию в несколько ходов. Она завершилась тем, что Александр Зинченко забросил мяч в штрафную, а Рияд Марез забил в одно касание.

В концовке Габриэл Жезус ворвался в штрафную «Ньюкасла» с фланга и прострелил на дальнюю штангу. Мартин Дубравка не успевал отреагировать ни на передачу, ни на удар Рахима Стерлинга. Англичанин без труда поразил незащищённые ворота.

«Манчестер Сити» закрепился на 1-м месте в таблице Премьер-лиги. «Небесно-голубые» опережают «Ливерпуль» на 4 очка, а «Челси» – на 6.

«Ньюкасл» идёт 19-м, предпоследним. 3 пункта отделяют «Сорок» от 17-го места. В свою очередь, оно гарантирует прописку в высшем дивизионе на следующий сезон.