АПЛ: «Ман Сити» отправил 4 безответных мяча в ворота «Норвича», Стерлинг оформил хет-трик. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» выиграл 14 из последних 15 матчей в Премьер-лиге. В отчётном «Горожане» взяли верх над «Норвичем». Команда отправила 4 мяча в ворота аутсайдера чемпионата, причём автором 3 из них стал Рахим Стерлинг.

25-й тур АПЛ. «Норвич» – «Манчестер Сити» – 0:4 (Стерлинг, 31, 70, 90, Фоден, 48)

Нереализованный пенальти: Стерлинг, 90 («Манчестер Сити»)

На 31-й минуте Кайл Уокер прошёл по флангу и выполнил прострел. Рахим Стерлинг получил мяч на углу штрафной площади, прошёл вперёд и нанёс удар в нижний угол. Он достиг цели.

Фил Фоден удвоил преимущество «Сити» в начале второго тайма. Полузащитник буквально затолкал снаряд в ворота. Грант Хэнли попытался выбить его – но к тому моменту мяч уже пересёк линию.

На 70-й минуте гости разыграли угловой. Эпизод завершился тем, что Рубен Диаш сделал скидку на дальнюю штангу, а Рахим Стерлинг забил головой.

В концовке Грант Хэнли сбил Лиама Делапа в штрафной площади «Канареек», жёстко сыграв в корпус. Главный арбитр назначил пенальти. Ангус Ганн отразил удар Рахима Стерлинга с точки, однако нападающий «Горожан» сразу добил мяч в сетку.

«Манчестер Сити» возглавляет таблицу Премьер-лиги с 12-очковым отрывом от «Ливерпуля», своего ближайшего преследователя. Впрочем, «красные» провели на 2 поединка меньше.

«Норвич» идёт 18-м. «Канарейки» отстают на 1 пункт от 17-й строчки в таблице, которая гарантирует прописку в элитном дивизионе на следующий сезон. При этом «Ньюкасл», который занимает её, провёл на 2 матча меньше.