АПЛ: «Ливерпуль» взял верх над «Ньюкаслом» и достиг исторического рубежа в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» – первая команда в истории английского футбола, которая достигла отметки в 2000 побед в высшем дивизионе. Мерсисайдцы сделали это, взяв верх над «Ньюкаслом».

Незадолго до поединка тесты Фабиньо, Кёртиса Джонса и Вирджила ван Дейка дали сомнительный результат. Юрген Клопп не мог рассчитывать на этих футболистов. Так или иначе, мерсисайдцы решили выйти на поле в назначенное время.

17-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Ньюкасл» – 3:1 (Жота, 21, Салах, 25, Александер-Арнольд, 87 – Шелви, 7)

«Сороки» распечатали ворота соперника уже на 7-й минуте. Тьяго Алкантара вынес мяч из штрафной «красных» прямо на Джонджо Шелви, а тот нанёс прицельный удар с дальней дистанции. Снаряд оказался в нижнем углу.

Мерсисайдцы быстро переломили ход встречи в свою пользу.

На 21-й минуте Садио Мане навесил на Диогу Жоту. Португалец поразил ворота «Ньюкасла» со второй попытки.

На 25-й минуте Джонджо Шелви сделал очень неудачный пас назад. Садио Мане выполнил перехват, но ему не удалось пробить Мартина Дубравку. Мохаммед Салах дождался отскока и переправил снаряд в сетку.

В концовке Трент Александер-Арнольд отметился пушечным ударом из-за пределов штрафной площади. Англичанин попал в девятку.

«Ливерпуль» занимает 2-е место в Премьер-лиге. Он отстаёт от «Манчестер Сити» на 1 очко.

«Ньюкасл» идёт 19-м, предпоследним. «Сороки» опережают «Норвич» только по дополнительным показателям. Эти команды отстают от спасительной 17-й строчки в таблице на 3 пункта.