АПЛ: «Ливерпуль» ушёл от поражения в матче против «Фулхэма». Обзор + видео

АПЛ: «Ливерпуль» ушёл от поражения в матче против «Фулхэма». Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» вышел бы на 1-е место в Премьер-лиге в случае победы над «Фулхэмом», но «красные» не добились такого результата. Более того, мерсисайдцы рисковали потерпеть поражение. Мохаммед Салах принёс команде ничью.

11-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Ливерпуль» – 1:1 (Декордова-Рид, 25 – Салах, 79, пен.)

В начале встречи в штрафной площади мерсисайдцев возник спорный эпизод: Фабиньо сбил Ивана Кавалейру, когда боролся с ним за мяч. Андре Марринер проконсультировался с ВАР на предмет назначения пенальти.

На повторе сложно было разобрать, сфолил ли бразилец против оппонента. В итоге Марринер не назначил 11-метровый.

В середине первого тайма «Фулхэм» забил после розыгрыша углового. Подача от флажка была нейтрализована, но «Дачники» сохранили мяч. Эпизод завершился тем, что Адемола Лукман выполнил передачу в свободную зону на Бобби Декордову-Рида, а тот пробил в дальний угол.

На 78-й минуте Джорджиньо Вейналдум выполнил подачу со штрафного. Мяч попал в руку Тосину Адарабиойо, который находился в стенке. Андре Марринер указал на точку.

Мохаммед Салах переиграл Альфонса Ареоля с 11-метровой отметки.

В этом году египтянин забил 20 голов в Премьер-лиге – больше, чем любой другой футболист. «Фараон» достиг этой отметки в 29 матчах.

«Ливерпуль» потерял 11 очков в 12 турах нынешнего розыгрыша АПЛ. За весь прошлый сезон «красные» недосчитались 15 пунктов, причём тогда они потеряли 11 в 35 поединках.

Команда Юргена Клоппа занимает 2-е место в чемпионате. Она отстаёт от «Тоттенхэма» по дополнительным показателям.

«Фулхэм» располагается на другом полюсе таблицы – на 17-й строчке. «Дачники» находятся на расстоянии 2 очков от зоны вылета.