АПЛ: «Ливерпуль» уничтожил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Обзор + видео

АПЛ: «Ливерпуль» уничтожил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» потерпел самое крупное домашнее поражение от «Ливерпуля» за всю свою историю. Мерсисайдцы отправили 5 безответных мячей в ворота соперника.

Более того, «Юнайтед» проиграл с разницей в 5 мячей и больше на своём поле впервые с февраля 1955 года.

9-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» – 0:5 (Кейта, 5, Жота, 13, Салах, 38, 45+5, 50)

Удаление: Погба, 60 («Манчестер Юнайтед»)

Мерсисайдцы не стали тратить много времени на раскачку. На 5-й минуте Мохаммед Салах вывел Наби Кейта на ударную позицию, а тот не оставил ни единого шанса Давиду де Хеа.

На 13-й минуте Диогу Жота замкнул прострел Трента Александера-Арнольда.

Потом настал звёздный час Мохаммеда Салаха. На 38-й минуте египтянин замкнул прострел Наби Кейта с линии вратарской. На 5-й минуте, добавленной к первому тайму, он пробил в ближний угол в одно касание.

В перерыве Поль Погба заменил Мейсона Гринвуда в составе «Манчестер Юнайтед».

На 50-й минуте Джордан Хендерсон вскрыл оборону «Красных дьяволов» передачей на Мохаммеда Салаха. «Фараон» пошёл на сближение с Давидом де Хеа и отправил мяч в дальний нижний угол.

Салах – первый футболист в истории Премьер-лиги, который оформил хет-трик в гостевом матче против «Манчестер Юнайтед».

Чуть позже Криштиану Роналду поразил ворота Алиссона, но этот гол не был засчитан из-за офсайда.

Ко всем бедам «Юнайтед» добавилось удаление Поля Погба. На 60-й минуте француз получил прямую красную карточку за жёсткий стык против Наби Кейта. Он ударил соперника шипами по голеностопу.

Погба пропустит следующие 3 матча МЮ в домашних турнирах. Он не сыграет против «Тоттенхэма», «Манчестер Сити» и «Уотфорда» в чемпионате.

«Ливерпуль» вышел на 2-е место в Премьер-лиге. Он отстаёт от «Челси» на 1 очко.

«Манчестер Юнайтед» идёт 7-м. Команда Уле Гуннара Сульшера отдалилась от зоны Лиги чемпионов на расстояние 3 пунктов.