АПЛ: «Ливерпуль» разгромил «Уотфорд», Мане, Фирмино и Салах проявили себя во всей красе. Обзор + видео - фото

Клаудио Раньери провёл первый матч на посту главного тренера «Уотфорда». Дебют нельзя назвать успешным: команда итальянца потерпела разгромное поражение от «Ливерпуля».

Атакующее трио мерсисайдцев в лице Мохаммеда Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане великолепно проявило себя. Египтянин сотворил очередной шедевральный гол. Бразилец оформил хет-трик. Сенегалец достиг отметки в 100 мячей в Премьер-лиге.

8-й тур АПЛ. «Уотфорд» – «Ливерпуль» – 0:5 (Мане, 9, Фирмино, 37, 52, 90, Салах, 54)

Первый гол в матче не заставил себя долго ждать. На 9-й минуте Мохаммед Салах получил мяч на фланге и выполнил изумительную диагональную передачу на Садио Мане. Сенегалец опередил соперника и пробил в одно касание. Снаряд оказался в нижнем углу.

Этот гол стал для Мане 100-м в высшем дивизионе чемпионата Англии.

На 37-й минуте Джеймс Милнер сыграл в стенку с Садио Мане и прострелил на Роберто Фирмино. Бразильцу не составило труда забить в пустые ворота.

«Ливерпуль» доминировал над соперником в первом тайме. Мерсисайдцы владели мячом 84 процента игрового времени. Они пробили по воротам 7 раз, а «Шершни» – ни одного. Кроме того, «Ливерпуль» выполнил 442 передачи, а «Уотфорд» – только 91.

В начале второго тайма мерсисайдцы нанесли сопернику ещё два болезненных укола.

На 52-й минуте Эндрю Робертсон выполнил обводящую передачу в штрафную на Мохаммеда Салаха. Крейг Каткарт нейтрализовал её. При этом защитник «Шершней» едва не срезал мяч в ворота своей команды. Бен Фостер совершил сэйв, но Роберто Фирмино оказался точен на добивании.

Чуть позже Мохаммед Салах отметился шедевральным голом. «Фараон» обыграл трёх соперников и забил с острого угла.

На последней минуте основного времени Роберто Фирмино оформил хет-трик. Он замкнул прострел Неко Уильямса.

«Ливерпуль» вышел на 1-е место в таблице Премьер-лиги. Мерсисайдцы опережают «Челси», своего ближайшего преследователя, на 2 очка.

«Аристократы» вытеснят «красных» оттуда, если победят «Брентфорд» сегодня вечером.

«Уотфорд» занимает 15-е место. «Шершни» находятся на расстоянии 4 пунктов от зоны вылета.