АПЛ: «Ливерпуль» разгромил «Кристал Пэлас», Мане забил 100-й гол за мерсисайдцев. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» выиграл 3 матча подряд во всех турнирах, причём в каждом из них команда Юргена Клоппа забила 3 гола. 12 сентября мерсисайдцы справились с «Лидсом», 15 сентября – с «Миланом», а сегодня – с «Кристал Пэлас».

Садио Мане достиг отметки в 100 голов за «Ливерпуль». Что интересно, сенегалец забил 10 из них «Стекольщикам».

Что интересно, все голы в отчётном поединке без исключения мерсисайдцы забили с угловых.

5-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Кристал Пэлас» – 3:0 (Мане, 43, Салах, 78, Кейта, 89)

На 43-й минуте Костас Цимикас выполнил подачу с углового. Мохаммед Салах нанёс удар головой в дальний нижний угол. Голкипер «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта отразил его. Садио Мане подобрал мяч и переправил его в сетку.

На 78-й минуте «Ливерпуль» снова забил после розыгрыша углового. Вирджил ван Дейк сделал скидку в свободную зону после подачи от флажка, а Мохаммед Салах не оставил ни единого шанса Висенте Гуайте.

В концовке Наби Кейта отметился дальним ударом в шестёрку. Гвинеец вступил в игру на 62-й минуте, а забить ему удалось на 89-й.

«Ливерпуль» вышел в лидеры чемпионата Англии. Мерсисайдцы заработали 13 очков в 5 турах. «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Эвертон» отстают от них на 3 пункта. Последние три команды ещё не играли в 5-м туре.

«Кристал Пэлас» взял 5 очков в 5 матчах. Команда Патрика Виейра идёт 13-й.