АПЛ: «Ливерпуль» победил «Кристал Пэлас» и утвердился на 2-м месте. Обзор + видео голов - фото

«Ливерпуль» заработал 3 очка в матче против «Кристал Пэлас» и утвердился на 2-м месте в таблице Премьер-лиги. Теперь мерсисайдцы опережают «Челси», 3-ю команду чемпионата, на 4 очка.

В отчётном поединке интрига держалась до 89-й минуты. Пока Фабиньо не реализовал 11-метровый, разрыв в счёте был минимальным.

Отдельно стоит отметить Эндрю Робертсона. Шотландец сделал 2 результативные передачи.

23-й тур АПЛ. «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль» – 1:3 (Эдуар, 55 – ван Дейк, 8, Окслейд-Чемберлен, 32, Фабиньо, 89, пен.)

В начале встречи мерсисайдцы реализовали угловой. Вирджил ван Дейк буквально вколотил мяч в сетку после навеса Эндрю Робертсон.

На 32-й минуте «Ливерпуль» удвоил преимущество в счёте. Эндрю Робертсон снова выступил в качестве ассистента. Шотландец выполнил диагональный навес в район угла вратарской, а Алекс Окслейд-Чемберлен прошил кипера «Стекольщиков» Висенте Гуайту.

К тому моменту хозяева поля не нанесли ни одного удара в створ ворот Алиссона.

Лондонский клуб отыграл один гол в начале второго тайма. Джефф Шлупп выполнил изумительный проникающий пас на Жана-Филиппа Матета. Форвард и Одсонн Эдуар вдвоём вышли на Алиссона. Матета отдал мяч Эдуару, а тот забил в пустые ворота.

В конце матча Висенте Гуайта сбил Диогу Жоту в своей вратарской. Главный арбитр установил это после просмотра записи эпизода. Фабиньо реализовал пенальти.