АПЛ: «Ливерпуль» переиграл «Бёрнли», Фабиньо забил 5-й гол в 2022 году. Обзор + видео

АПЛ: «Ливерпуль» переиграл «Бёрнли», Фабиньо забил 5-й гол в 2022 году. Обзор + видео - фото

Фабиньо забил 5-й гол в этом году. Именно он принёс «Ливерпулю» победу над «Бёрнли». В свою очередь, этот результат позволяет мерсисайдцам и дальше преследовать «Манчестер Сити» в турнирной таблице Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

25-й тур АПЛ. «Бёрнли» – «Ливерпуль» – 0:1 (Фабиньо, 40)

По данным сайта The Tomkins Times, общая стоимость основы «красных» на эту игру – 571,7 млн. фунтов с учётом инфляции. Это самый дорогой состав, который клуб выставлял во всех турнирах в нынешнем сезоне.

На 40-й минуте Трент Александер-Арнольд выполнил подачу с углового. Садио Мане переправил мяч головой в падении дальше, во вратарскую. Фабиньо затолкал снаряд в сетку.

На 59-й минуте Тьяго Алькантара заменил Джордана Хендерсона. Испанец, Фабиньо и Наби Кейта впервые оказались на поле одновременно в составе «Ливерпуля».

Мерсисайдцы занимают 2-е место в Премьер-лиге. Команда Юргена Клоппа отстаёт от «Манчестер Сити» на 9 очков, но при этом у неё есть 1 матч в запасе. До конца чемпионата остаётся 13 туров.

«Бёрнли» замыкает таблицу. «Бордовые» отстают от 17-й строчки, которая гарантирует прописку в АПЛ на следующий сезон, уже на 7 пунктов. В то же время у них есть 2 поединка в запасе относительно «Ньюкасла», который её занимает.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5