АПЛ: «Ливерпуль» отправил 6 мячей в ворота «Лидса», Салах и Мане оформили по дублю. Обзор матча + видео (24.2.2022) - фото

«Лидс» потерпел два поражения с разницей не меньше 6 голов за один сезон Премьер-лиги всего во второй раз за всю свою историю. 14 декабря «Павлины» пропустили 7 мячей от «Манчестер Сити», а в отчётной игре – 6 от «Ливерпуля».

Мохаммед Салах и Садио Мане оформили по дублю. Египтянин забил оба гола с пенальти, а сенегалец – с игры.

19-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Лидс» – 6:0 (Салах, 15, пен., 35, пен., Матип, 30, Мане, 80, 90, ван Дейк, 90+3)

Команды должны были провести этот матч 28 декабря. Тогда он был отложен на неопределённый срок из-за вспышки коронавируса в стане «Лидса».

В начале первого тайма Стюарт Даллас заблокировал рукой передачу Эндрю Робертсона в штрафной площади «Павлинов». Главный арбитр назначил пенальти. Мохаммед Салах реализовал его.

На исходе получаса египетский нападающий выполнил обостряющую передачу с фланга на Жоэля Матипа. Камерунец сыграл как заправский форвард. Он отправил мяч в сетку в одно касание.

На 35-й минуте Мохаммед Салах снова забил с точки. Этот пенальти был назначен за фол Люка Айлинга против Садио Мане.

«Ливерпуль» раззабивался в концовке.

Сначала Садио Мане отреагировал на прострел Джордана Хендерсона и мощно пробил под перекладину. Чуть позже он сыграл на добивании, после того как вратарь «Лидса» Иллан Мелье выбил мяч из-под ног у Дивока Ориги.

В компенсированное время Вирджил ван Дейк нанёс удар головой после навеса Эндрю Робертсона с углового. Голландец прошил Иллана Мелье.

«Ливерпуль» занимает 2-е место в Премьер-лиге. Он отстаёт от «Манчестер Сити» на 3 очка. Команды провели одинаковое количество матчей.

«Лидс» идёт 15-м. «Белые» находятся в 3 пунктах от зоны вылета.