АПЛ: «Ливерпуль» оборвал беспроигрышную серию «Лидса» на «Элланд Роуд», Салах забил 100-й гол в чемпионате. Обзор + видео

АПЛ: «Ливерпуль» оборвал беспроигрышную серию «Лидса» на «Элланд Роуд», Салах забил 100-й гол в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Лидс» не проиграл ни одного из предыдущих 7 матчей Премьер-лиги на «Элланд Роуд». «Ливерпуль» прервал эту серию. Сегодня мерсисайдцы отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Автором одного из них стал Мохаммед Салах. Он забил 100-й гол в Премьер-лиге. Египтянин стал 30-м футболистом, которому покорилось это достижение.

Также стоит отметить, что поединок был омрачён серьёзной травмой Харви Эллиотта, полузащитника мерсисайдцев.

Редакция рекомендует:

4-й тур АПЛ. «Лидс» – «Ливерпуль» – 0:3 (Салах, 20, Фабиньо, 50, Мане, 90+2)

Удаление: Стрёйк, 60 («Лидс»)

На 20-й минуте Жоэль Матип сыграл в стенку с Мохаммедом Салахом, выдержал паузу и сделал пас на Трента Александера-Арнольда. Фулбек прострелил на ближнюю штангу. Там находился Мохаммед Салах. Он забил в одно касание.

На 33-й минуте Диего Льоренте покинул поле из-за мышечной травмы. Его заменил Паскаль Стрёйк.

В начале второго тайма «Ливерпуль» реализовал угловой. Трент Александер-Арнольд выполнил подачу от флажка, а Вирджил Ван Дейк сделал скидку вперёд. Фабиньо зацепился за мяч и переправил его в сетку.

На исходе часа Фабиньо отправил в прорыв Харви Эллиотта. Паскаль Стрёйк пошёл в жёсткий стык против него. Игрок мерсисайдцев оказался на газоне.

Мохаммед Салах подбежал к товарищу по команде и дал понять, что ему срочно нужна медицинская помощь. Врачи вышли на поле.

Паскаль Стрёйк получил прямую красную карточку.

Эллиотт не смог продолжить встречу. Его унесли с поля на носилках. На 63-й минуте в игру вступил Джордан Хендерсон.

На 68-й минуте Дэниэл Джеймс дебютировал за «Лидс». Нападающий заменил Джека Харрисона.

На 92-й минуте Джордан Хендерсон навесил с фланга в штрафную. Тьяго Алькантара выполнил передачу на Садио Мане. Сенегалец вогнал мяч в дальний нижний угол.

Сразу три команды лидируют в чемпионате Англии: «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль». Они набрали по 10 очков. «Красные дьяволы» опережают конкурентов по дополнительным показателям. «Челси» идёт 2-м, а «Ливерпуль» – 3-м.

«Лидс» находится ближе к противоположному полюсу турнирной таблицы. «Павлины» занимают 17-е место. Они набрали 2 очка в стартовых 4 турах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5