АПЛ: «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» выдали боевую ничью на «Энфилде». Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» закрыли программу 7-го тура Премьер-лиги. Команды не забили ни одного гола на двоих в первом тайме, зато после перерыва они демонстрировали зрелищный и результативный футбол.

«Красные» дважды выходили вперёд, но каждый раз «Горожанам» удавалось отыграться. Финальный свисток зафиксировал на табло ничейный результат.

7-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 2:2 (Мане, 59, Салах, 76 – Фоден, 69, Де Брюйне, 80)

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

«Ливерпуль» нанёс только 1 удар по воротам Эдерсона, и он не пришёлся в створ. «Сити» отметился 7 ударами по воротам, в том числе 1 в створ. «Горожане» владели мячом 56 процентов игрового времени.

Во втором тайме команды устроили перестрелку.

На 59-й минуте Мохаммед Салах прорвался по флангу и выдал обостряющую передачу на Садио Мане. Сенегалец пробил мимо Эдерсона, вышедшего навстречу. Этот гол стал для него 99-м в Премьер-лиге.

«Сити» ответил сопернику через 10 минут. Габриэл Жезус выполнил диагональную передачу на Фила Фодена, а тот нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 76-й минуте Мохаммед Салах выдал эффектный слаломный проход недалеко от ворот «Манчестер Сити». Египтянин увенчал его голом.

«Фараон» забил в каждом из последних 7 матчей за «Ливерпуль» во всех турнирах. Футболист повторил собственную рекордную серию в составе «красных». Он выдал такой показатель впервые с апреля 2018 года.

«Горожанам» нашлось что ответить и на это. На 80-й минуте Кайл Уокер отбросил мяч назад на Кевина Де Брюйне. Бельгиец сразу нанёс обводящий удар с линии штрафной площади. Он достиг цели.

«Ливерпуль» занимает 2-е место в Премьер-лиге, а «Манчестер Сити» – 3-е. Они отстают от «Челси» на 1 и 2 очка соответственно.

За «Горожанами» следуют «Манчестер Юнайтед», «Эвертон» и «Брайтон». Эти команды уступают действующему чемпиону Англии по дополнительным показателям.