АПЛ: «Лидс» выборол победу над «Манчестер Сити», проведя в меньшинстве чуть больше тайма. Обзор + видео

АПЛ: «Лидс» выборол победу над «Манчестер Сити», проведя в меньшинстве чуть больше тайма. Обзор + видео - фото

«Лидс» совершил подвиг в матче против «Манчестер Сити». Команда Марсело Бьелсы провела чуть больше тайма в меньшинстве, но даже несмотря на это, ей удалось взять верх над лидером Премьер-лиги. Решающий гол был забит в компенсированное время.

Главным действующим лицом на поле стал Стюарт Даллас. Североирландец стал автором обоих голов «белых».

Редакция рекомендует:

31-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Лидс» – 1:2 (Торрес, 76 – Даллас, 42, 90+1)

Удаление: Купер, 45+1 («Лидс»)

Перед стартовым свистком команды – как и все участники 31-го тура чемпионата – почтили память принца Филиппа. Монарх ушёл из жизни в пятницу утром. Ему было 99 лет.

На 42-й минуте Элдер Кошта получил заброс из глубины поля, ушёл от двух соперников и выполнил передачу на Патрика Бэмфорда. Нападающий откатил снаряд под удар Стюарту Далласу. 15-й номер «Павлинов» забил рикошетом от штанги.

Чуть позже «Лидс» остался в меньшинстве. Лиам Купер был удалён за грубый фол против Габриэля Жезуса: защитник въехал сопернику шипами в колено.

Изначально главный арбитр Андре Марринер предъявил футболисту «Павлинов» жёлтую карточку. После просмотра повтора он изменил своё решение и удалил Купера с поля.

После случившегося Марсело Бьелса решил укрепить оборону. Аргентинец пожертвовал Патриком Бэмфордом. На 3-й минуте, добавленной к первому тайму, вместо него вышел Паскаль Стрёйк.

«Манчестер Сити» сравнял счёт на 76-й минуте. Фернандиньо и Бернарду Силва доставили мяч Феррану Торресу, а тот пробил в одно касание в нижний угол.

На 85-й минуте Рафинья ворвался в штрафную площадь «Сити» и вышел один на один с Эдерсоном. Бразильский вратарь выбил мяч ногами.

На 91-й минуте Эзджан Алиоски выполнил обостряющую передачу на ход Стюарту Далласу. Североирландец оформил дубль и принёс победу «Лидсу».

«Манчестер Сити» нанёс 29 ударов по воротам соперника, а «Павлины» – только 2. Оба оказались точными. Также стоит отметить, что «Горожане» владели мячом 71% игрового времени.

Команда Хосепа Гвардиолы возглавляет таблицу Премьер-лиги с 14-очковым отрывом от «Манчестер Юнайтед», своего ближайшего преследователя.

«Лидс» вышел на 9-е место.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5