АПЛ: «Лидс» уступил «Вулверхэмптону» из-за автогола своего голкипера. Обзор + видео

АПЛ: «Лидс» уступил «Вулверхэмптону» из-за автогола своего голкипера. Обзор + видео - фото

Первый номер «Лидса» Иллан Мелье – самый молодой голкипер в истории Премьер-лиги, который отметился автоголом. На момент встречи с «Вулверхэмптоном» ему было 20 лет и 354 дня. Именно этот гол принёс «Бродягам» 3 очка.

Команда Марсело Бьелсы могла сравнять счёт, но гол Патрика Бэмфорда не был засчитан из-за неоднозначного решения ВАР об офсайде.

Редакция рекомендует:

25-й тур АПЛ. «Вулверхэмптон» – «Лидс» – 1:0 (Мелье, 64, аг)

На 64-й минуте Адама Траоре прорвался по флангу, сместился в центральную зону и пробил из-за пределов штрафной площади. Вратарь «Павлинов» Иллан Мелье совершил бросок. Испанец попал в перекладину. От неё мяч отскочил в спину французскому голкиперу, а потом – в сетку.

Через 13 минут «Лидс» мог сравнять счёт. Тайлер Робертс выполнил проникающую передачу на Патрика Бэмфорда. Нападающий вышел на ударную позицию и пробросил снаряд в сетку мимо вратаря «Вулверхэмптона» Руи Патрисиу, вышедшего навстречу.

ВАР зафиксировал офсайд у Бэмфорда. При этом положение вне игры определялось по плечам Натаниэля Клайна и форварда «белых». Патрик Бэмфорд выставил руку вперёд в момент передачи от Тайлера Робертса, и его плечо оказалось ближе к воротам, чем требовалось.

Изображение: givemesport.com

«Вулверхэмптон» обошёл «Лидс» в турнирной таблице чемпионата Англии. «Бродяги» идут 11-ми, а «Павлины» – 12-ми. Разрыв между ними составляет 1 пункт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5