АПЛ: «Лестер» выборол победу над МЮ в триллере на «Кинг Пауэр». Обзор + видео

АПЛ: «Лестер» выборол победу над МЮ в триллере на «Кинг Пауэр». Обзор + видео - фото

Матч между «Лестером» и «Манчестер Юнайтед» получился очень драматичным. Первый тайм завершился вничью, а в конце второго команды забили 4 гола на двоих. Победа досталась «Лисам».

8-й тур АПЛ. «Лестер» – «Манчестер Юнайтед» – 4:2 (Тилеманс, 31, Сёюнджю, 78, Варди, 83, Дака, 90+1 – Гринвуд, 19, Рашфорд, 82)

Манкунианцы забили первыми. Мейсон Гринвуд отметился эффектным ударом в девятку с дальней дистанции.

«Лестер» сравнял счёт до перерыва. Келечи Ихеаначо отобрал мяч у Гарри Магуайра возле штрафной площади «Юнайтед» и выполнил передачу на Юри Тилеманса. Бельгиец отправил снаряд в сетку по дуге в одно касание.

Период с 78-й минуты по 83-ю получился очень результативным. Сначала Чаглар Сёюнджю увенчал точным ударом розыгрыш углового. Потом Маркус Рашфорд отреагировал на заброс из глубины поля и расстрелял Каспера Шмейхеля. Через минуту Джейми Варди поразил верхний угол ворот МЮ.

Патсон Дака отличился после розыгрыша штрафного. Замбиец получил мяч на дальней штанге и переправил его в сетку.

«Манчестер Юнайтед» замыкает пятёрку лучших в Премьер-лиге. «Красные дьяволы» отстают от «Ливерпуля», лидера чемпионата, на 4 очка.

«Лестер» располагается на 11-й строчке в таблице. Команда Брендана Роджерса находится на расстоянии 3 пунктов от шестёрки сильнейших.