АПЛ: «Лестер» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас». Обзор + видео

АПЛ: «Лестер» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас». Обзор + видео - фото

«Лестер» проиграл первый тайм поединка против «Кристал Пэлас», но во втором ему удалось изменить счёт в свою пользу. Команда Брендана Роджерса надёжно обосновалась на 3-м месте в чемпионате Англии.

33-й тур АПЛ. «Лестер» – «Кристал Пэлас» – 2:1 (Кастань, 50, Ихеаначо, 80 – Заа, 12)

На 10-й минуте Тимоти Кастань получил мяч в штрафной площади «Стекольщиков» и навесил на Келечи Ихеаначо. Нигериец попытался дотянуться до передачи в прыжке, но ему не удалось сделать это. Джейми Варди дождался мяча и пробил над перекладиной.

Гости открыли счёт на 12-й минуте. Эберечи Эзе выполнил проникающую передачу на Вильфрида Заа. Ивуариец вышел один на один с Каспером Шмейхелем и пробил мимо него.

Этот гол стал для Заа 10-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Нападающий повторил свой бомбардирский рекорд в чемпионате (он был установлен в сезоне 2018/19).

«Лестер» отыгрался в начале второго тайма. Юри Тилеманс выполнил заброс в штрафную на Келечи Ихеаначо. Нигериец сохранил мяч и отдал пас назад на Тимоти Кастаня. Защитник нанёс точный удар в девятку.

На 80-й минуте Джонни Эванс выполнил верховую передачу через полполя на Келечи Ихеаначо. Нигериец ушёл от двух соперников и вогнал мяч под перекладину.

«Лестер» занимает 3-е место в Премьер-лиге. «Лисы» отстают от «Манчестер Юнайтед» на 5 очков, но в то же время они опережают «Челси» на 4. Очевидно, в ближайшее время позициям команды Брендана Роджерса ничто не угрожает.

«Кристал Пэлас» располагается на 13-й строчке в таблице.