АПЛ: «Кристал Пэлас» и «Саутгемптон» забили друг другу по 2 гола на «Селхёрст Парк». Обзор + видео - фото

«Кристал Пэлас» и «Саутгемптон» выдали боевую ничью на «Селхёрст Парк». Команды попеременно выходили вперёд, однако им так и не удалось выявить сильнейшего.

Отдельно стоит отметить штрафной удар в исполнении Джеймса Уорда-Проуза и гол Армандо Брои. Они получились очень красивыми.

17-й тур АПЛ. «Кристал Пэлас» – «Саутгемптон» – 2:2 (Заа, 2, Айю, 65 – Уорд-Проуз, 32, Броя, 36)

На 2-й минуте «Стекольщики» провели атаку после перехвата в центре поля. На завершающей стадии Одсонн Эдуар выполнил диагональную передачу на Вильфрида Заа, а ивуариец вогнал мяч в сетку с острого угла.

На 32-й минуте гости сравняли счёт со штрафного. Джеймс Уорд-Проуз закрутил снаряд в девятку. Англичанин снова проявил себя как мастер стандартов.

Через 4 минуты Армандо Броя нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Албанец попал в нижний угол.

На 65-й минуте Вильфрид Заа выполнил передачу на Одсонна Эдуара. Француз попытался перевести мяч на Кристиана Бентеке, находясь в окружении нескольких соперников. Ему не удалось сделать это.

Эдуар дождался отскока и пробил по воротам сам. Вилли Кабальеро отразил удар нападающего, однако Джордан Айю оказался точен на добивании. Нападающий вогнал снаряд в ворота с острого угла.

«Кристал Пэлас» занимает 11-е место в Премьер-лиге, а «Саутгемптон» – 15-е. Команды далеки от зоны вылета, но вместе с тем они не претендуют на попадание в еврокубковую зону.