АПЛ: «Фулхэм» нанёс поражение «Ливерпулю» и продлил его неудачную серию на «Энфилде». Обзор + видео гола

АПЛ: «Фулхэм» нанёс поражение «Ливерпулю» и продлил его неудачную серию на «Энфилде». Обзор + видео гола - фото

«Ливерпуль» добился только 2 ничейных результатов в своих последних 8 домашних матчах в Премьер-лиге. Более того, «красные» потерпели 6 поражений подряд на «Энфилде». Сегодня они уступили «Фулхэму».

Редакция рекомендует:

27-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Фулхэм» – 0:1 (Лемина, 45)

На 3-й минуте «Дачники» создали очень опасный момент. Кенни Тете выполнил заброс на Джоша Майю, однако нигериец пробил мимо ворот из выгодного положения.

На 34-й минуте лондонский клуб отметился контрвыпадом. Бобби Декордова-Рид забросил мяч вперёд, после чего Адемола Лукман подошёл к воротам Алиссона. Англичанин обыграл Неко Уильямса и пробил над перекладиной.

На 45-й минуте «Фулхэм» распечатал ворота соперника. Марио Лемина отобрал мяч у Мохаммеда Салаха на линии штрафной площади «красных» и отправил его под штангу. Алиссон совершил бросок, но ему не удалось выручить свою команду.

«Ливерпуль» едва не отыгрался в компенсированное время. Джердан Шакири навесил на фланг, а Эндрю Робертсон прострелил на Садио Мане. Сенегалец находился прямо перед воротами «Фулхэма» – но Йоаким Андерсен прервал передачу.

«Ливерпуль» располагается на 7-м месте в таблице Премьер-лиги. Он сместится на 9-е, если «Тоттенхэм» и «Астон Вилла» выиграют свои матчи. У каждой из этих команд есть 2 поединка в запасе относительно действующего чемпиона.

«Фулхэм» занимает 18-е место. Команда находится в зоне вылета. При этом «Дачники» уступают «Брайтону», который идёт 17-м, только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5