АПЛ: «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли по нулям, Пикфорд совершил 8 сэйвов

АПЛ: «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли по нулям, Пикфорд совершил 8 сэйвов - фото

13 из 24 последних матчей между «Эвертоном» и «Ливерпулем» завершились вничью. Эту серию продлило сегодняшнее дерби. Обе команды создали немало опасных моментов, но в итоге никто никому не забил.

Главной звездой противостояния стал Джордан Пикфорд. Первый номер «Ирисок» совершил 8 сэйвов. Портал Whoscored выставил ему за игру 8,62 балла из 10.

Редакция рекомендует:

6-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Ливерпуль» – 0:0

На 32-й минуте Джо Гомес прервал передачу в штрафную «красных», но при этом он подарил мяч Нилу Мопе. Вирджил ван Дейк встал на пути у форварда. Том Дэвис выполнил подбор и нанёс удар. Алиссон провожал мяч глазами. «Ливерпулю» повезло: Дэвис попал в штангу.

Под занавес первого тайма Дарвин Нуньес получил заброс из глубины поля, подобрался к воротам и пробил с острого угла. Джордан Пикфорд выдал фантастический сэйв, переведя снаряд кончиками пальцев в перекладину – но эпизод на этом не завершился. Луис Диас подобрал мяч, выполнил манёвр в штрафной и нанёс кручёный удар. На этот раз «Эвертон» выручила штанга.

На 65-й минуте Демарай Грей выдал умопомрачительный проход по флангу. После этого он отдал пас в штрафную. Нил Мопе получил мяч и пробил по воротам с близкого расстояния. Алиссон выручил «Ливерпуль».

Чуть позже Нил Мопе прострелил на Конора Коуди, а тот поразил незащищённый угол ворот. ВАР не засчитал взятие ворот. Он зафиксировал микроскопический офсайд у Коуди. Судя по направляющим, положение определялось по плечу футболиста «Ирисок».

APL Jeverton i Liverpul' sygrali po nuljam, Pikford sovershil 8 sjejvov-2
Скриншот: Football-Fun-Live

На 76-й минуте Вирджил ван Дейк врезал шипами по голени Амаду Онане. Это был очень грубый фол. Голландец получил за него жёлтую карточку.

Арбитр добавил ко второму тайму 6 минут. На 5-й Эндрю Робертсон прорвался по флангу и прострелил в центр. Луис Диас выдал передачу на Мохаммеда Салаха. «Фараон» с лёта пробил в штангу. Диогу Жота находился прямо перед пустыми воротами, но ему не позволили сыграть на добивании.

Обе команды стартовали в Премьер-лиге не лучшим образом. В 6 матчах «Ливерпуль» набрал 9 очков, а «Эвертон» – 4. Они занимают 5-е и 16-е места в таблице соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5