АПЛ: «Челси» сыграл вничью в первом матче при Тухеле, «Эвертон» и «Лестер» поделили очки, «МЮ» уступил «Шеффилд Юнайтед». Обзор + видео - фото

Томас Тухель стал первым тренером «Челси» с 2012 года, в дебютной игре которого команда сыграла вничью. «Челси» и «Вулверхэмптон» не забили ни одного гола на двоих.

«Шеффилд Юнайтед» победил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» впервые с декабря 1973 года.

«Эвертон» и «Лестер» не выявили сильнейшего. Беспроигрышная серия «Лис» во всех турнирах достигла 9 матчей. Что интересно, команда Брендана Роджерса потерпела своё последнее поражение как раз от «Эвертона». Это было 16 декабря.

20-й тур АПЛ. «Челси» – «Вулверхэмптон» – 0:0

Томас Тухель почти полностью изменил основу «синих» по сравнению с поединком Кубка Англии против «Лутон Таун». Только Хаким Зиеш сохранил место в стартовом составе.

Мейсон Маунт, Тэмми Абрахам, Тимо Вернер, Курт Зума и Кристиан Пулишич начали встречу в запасе. Все, кроме француза, вышли на замену.

За весь матч «Челси» совершил 820 точных передач – больше, чем любая другая команда в отдельно взятой игре нынешнего чемпионата. Процент владения мячом составил 78,9. И то, и другое – самые высокие показатели для тренера-дебютанта в Премьер-лиге, по крайней мере, с сезона 2003/04 (тогда Opta начала собирать эти сведения).

«Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:2 (Магуайр, 64 – Брайан, 23, Берк, 74)

На 23-й минуте Кин Брайан забил головой после подачи Джона Флека с углового. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги. Этот гол стал для англичанина первым в Премьер-лиге на «Олд Траффорд».

На 64-й минуте «Манчестер Юнайтед» тоже реализовал угловой. Гарри Магуайр замкнул головой навес Алекса Теллеса от флажка.

Через 10 минут Оливер Берк забил гол, который определил исход встречи. Мяч залетел в ворота рикошетом от Акселя Туанзебе.

«Эвертон» – «Лестер» – 1:1 (Родригес, 30 – Тилеманс, 67)

Хамес Родригес нанёс кручёный удар правой ногой из-за пределов штрафной площади. Он забил рикошетом от штанги. Касперу Шмейхелю оставалось только проводить мяч глазами.

Юри Тилеманс тоже забил с дальней дистанции. Бельгиец завершил точным ударом розыгрыш углового.